Главная / Это интересно / События

Фредди Фиггерс: в младенчестве его бросили на помойке, а он выжил и стал гениальным изобретателем-миллионером

В США молодая женщина на последнем сроке беременности, почувствовав схватки, отправилась рожать на свалку, подальше от свидетелей. Она еле дошла до места назначения: боль была такой сильной, что хотелось выть. Вскоре прямо в куче мусора на свет появился ее малыш. Новоиспеченная мать не проявила эмоций. Она с трудом поднялась с земли и пошла прочь, не оглядываясь, оставив своего маленького сына на помойке. Так началась история жизни уникального человека – Фредди Фиггерса.

По счастливой случайности малыша успели вовремя обнаружить – сотрудники свалки услышали странный писк и пошли на звук. Найденыша завернули в одеяло и передали в приют, откуда уже через пару месяцев здорового симпатичного мальчика забрала приемная семья.

Брошенный ребенок

Ребенок рос в любви и заботе. С раннего возраста мальчик проявлял удивительные способности к математике и программированию. В 12-летнем возрасте подросток мог отремонтировать любой компьютер. В 15 лет изобрел обувь, отслеживающую перемещения владельца по GPS, для своего отца, страдающего болезнью Альцгеймера. Впоследствии юноша продал эту разработку и получил больше 2 млн долларов.

Именно Фредди придумал облачные хранилища, без использования которых сегодня не обходится ни одна современная компания. Спустя несколько лет Фиггерс возглавил собственную коммуникационную корпорацию. Одна из его последних разработок – смартфоны, обеспечивающие безопасность водителей. В этих устройствах функция передачи сообщений блокируется, если владелец перемещается со скоростью больше 16 км/час.

Фредди Фиггерс

Как стало известно корреспондентам ИА «Экспресс-Новости», сегодня эксперты оценивают состояние Фредди Фиггерса в 69 млн долларов. Число уникальных разработок молодого гения приближается к сотне. Он также основал собственный благотворительный фонд, который помогает жертвам стихийных бедствий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"