Главная / Это интересно / События

Родители школьников из Ростова-на-Дону попросили уволить педагога-мужчину с маникюром

После того как педагог пришел на урок к детям с накрашенными ногтями, родители обратились к администрации школы с просьбой об его увольнении. При этом родители недовольны не только необычной внешностью преподавателя, но и его педагогическими приемами. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» попытались разобраться в ситуации.

Педагог

Сначала мать одного из учеников лицея через социальные сети обратилась к населению города с просьбой разобраться в ситуации. Женщина в обращении указала, что педагог красит ресницы, пользуется тональным кремом и наращивает ногти. К сообщению была приложена фотография, на которой заметен маникюр. На данное обращение отреагировали в профсоюзе педагогов. В ведомстве указали, что не планируют принимать никаких мер относительно внешности преподавателя. В частности, было указано, что ставить препоны человеку по критериям, которые установлены в обществе, никто не имеет право. Председатель профкома заявил, что развивающееся обсуждение может подтолкнуть педагога к увольнению.

Директор

В управлении образования учли обращения граждан и поручили администрации школы привести внешний вид преподавателя в порядок в соответствии с правилами этики. После диалога с директором он согласился подстричь ногти. Жители города разделились на две категории. Одни призывают все же уволить педагога, другие полностью поддерживают его. Один горожанин в Сети написал: «Между высококлассным специалистом, хорошо знающим предмет, и профессионально непригодным пенсионером необходимо выбирать первый вариант». Тем временем родители считают, что мужик с маникюром негативно влияет на детей. Как выяснилось позднее, педагог устроился в лицей относительно недавно. Он окончил университет и пошел работать педагогом.

Барнаул

Подобный скандал произошел весной текущего года. Педагог из Барнаула уволилась из-за того, что на нее пожаловалась родительница за выставление фотографии в купальнике в Сети. Позже сама педагог рассказала, что ее вызвала в кабинет директор школы и указала, что «купальник можно сравнить с гардеробом проститутки». Но в результате разбирательства выяснилось, что администрация города Барнаула попросила преподавателя выложить данную фотографию в Сеть, чтобы популяризировать закаливание и зимнее плавание.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "События"