Главная / Это интересно / Развлекательное

Как сделать слайм в домашних условиях

Слайм - одно из самых популярных развлечений у детей. Его можно мять, растягивать, трансформировать в различные формы, развивая моторику рук и успокаивая нервную систему. Наверняка вы уже оценили эту антистресс-субстанцию. Не обязательно покупать слайм в магазине - его можно легко сделать самостоятельно, следуя нашим простым рецептам. Если вы не знаете, чем занять ребёнка, это отличный вариант! Дети любят с ними играть. А если научатся сами их делать, то это будет намного приятнее и интереснее.

Слайм

Как самостоятельно сделать слайм - простой вариант

  1. Нам потребуется два основных ингредиента: это клей ПВА (продаётся в канцелярских отделах) и тетраборат натрия (продаётся в аптеках).
  2. Используем посуду, которой не пользуемся в пищевых целях!
  3. В мисочку выдавливаем клей ПВА, начните с небольшого количества, миллилитров 30 будет достаточно, и по капельке добавляем тетраборат натрия. Тщательно перемешивая. Как только масса станет консистенции очень мягкого пластилина, и перестанет липнуть к рукам, наш слайм готов!

Теперь его можно окрасить, добавив пару капель пищевого красителя или блёсток. Хранить наш слайм нужно в плотно закрытой таре, иначе он быстро высохнет.

Слайм

Слайм без тетрабората натрия своими руками

Обычно в рецепте слайма используется боракс, или тетраборат. В этом рецепте мы расскажем чем заменить активатор. Ингредиенты, которые мы будем использовать вместо активатора, наверняка у вас найдутся дома.

Рецепт №1:

Вам понадобится:

  • клей Dr.Fan - 150 мл;
  • Вода - 100 мл;
  • Крахмал(найдется в любой кухне) - 50 г;
  • Краситель - 10 мл;
  • Ароматизатор на выбор - 2 мл.

Вылейте в емкость немного клея. Налейте немного воды. Тщательно перемешайте. Добавьте крахмал. Опять все тщательно перемешайте. Добавьте краситель и ароматизатор, и снова тщательно перемещайте. В данном рецепте вместо активатора тетраборат, будет крахмал. Он заменит нам второй самый главный компонент в слайме. Этот слайм будет очень плотным и будет прекрасно тянуться.

Слайм

Рецепт №2:

  • Клей Dr. Fan - 150 мл;
  • Сода (найдется на любой кухне) - 2 ст. л.;
  • Вода - 200 мл;
  • Краситель на выбор.

В этом рецепте активатором будет сода. Как и в первом рецепте, тщательно перемещайте компоненты, вначале клей и соду, затем добавьте ароматизатор и краситель по желанию. Ваш слайм готов, он полностью безопасен для детей и с ним легко можно экспериментировать в цветах и консистенции, он развивает моторику рук и креативность!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"