Главная / Это интересно / Развлекательное

Тест на сообразительность: переместите 2 спички так, чтобы получилось 3 треугольника

Александр Алексеенко - 21.01.20 (обновлено 16.07.20)

Человеческая сообразительность всегда считалась областью зависти тех людей, которые не отличаются данной характеристикой. Обусловлено это тем, что при помощи сообразительности можно не только быстро решать возникающие вопросы и задачи, но и выходить победителем из самых сложных жизненных ситуаций. Примечательным же корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" называют тот факт, что сообразительность каждый человек может самостоятельно развивать. Для этого достаточно решать задачки, подобные той, что мы предлагаем своему читателю в данном тесте.

В этой задаче на сообразительность нужно так переместить две спички, чтобы получилось три треугольника. Они не обязательно должны быть одинакового размера, но создавать треугольники с длиной стороны лишь в одну спичку нельзя.

головоломка

Чтобы узнать правильное решение, нажмите на картинку ниже.

сообразительность

Ранее корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" предлагали убрать 3 спички так, чтобы получилось меньшее число.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Люди не остановились на загадках и пошли дальше. Теперь в мире существует огромное количество задачек, головоломок и картинок на поиск отличий. Головоломки со спичками обладают особой уникальностью. Решить которые может далеко не каждый человек. Над такими задачками иногда приходится посидеть не один час. Хорошо, что есть ответ, по которому можно проверить свои догадки. Спасибо автору за интересную статью!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"