Главная / Это интересно / Развлекательное

Тест на сообразительность: уберите 3 спички так, чтобы получилось меньшее число

Александр Алексеенко - 20.01.20 (обновлено 16.07.20)

Человеческая сообразительность всегда считалась областью зависти тех людей, которые не отличаются данной характеристикой. Обусловлено это тем, что при помощи сообразительности можно не только быстро решать возникающие вопросы и задачи, но и выходить победителем из самых сложных жизненных ситуаций. Примечательным же корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" называют тот факт, что сообразительность каждый человек может самостоятельно развивать. Для этого достаточно решать задачки, подобные той, что мы предлагаем своему читателю в данном тесте.

В этой задаче на сообразительность нужно убрать три спички так, чтобы осталось трёхзначное число, но меньшее по значению того, что показано на картинке.

головоломка

Чтобы узнать правильное решение, нажмите на картинку ниже.

решение

Ранее корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" предлагали восстановить логическую последовательность.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Головоломки со спичками быстро набрали популярность, потому что это развлечение на всю компанию, которое незатратно и легко в использовании. С такой головоломкой можно провести незабываемый вечер в компании самых близких людей. А также развить сообразительность, которая поможет не только в различных играх, но и при решении важных задач в жизни. Спасибо автору статьи за такой интересный материал!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"