Главная / Это интересно / Развлекательное

Тест на сообразительность: переложите четыре спички так, чтобы получилось две стрелы

Александр Алексеенко - 10.01.20 (обновлено 16.07.20)

Человеческая сообразительность всегда считалась областью зависти тех людей, которые не отличаются данной характеристикой. Обусловлено это тем, что при помощи сообразительности можно не только быстро решать возникающие вопросы и задачи, но и выходить победителем из самых сложных жизненных ситуаций. Примечательным же корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" называют тот факт, что сообразительность каждый человек может самостоятельно развивать. Для этого достаточно решать задачки, подобные той, что мы предлагаем своему читателю в данном тесте.

В этой задаче на сообразительность нужно переставить четыре спички так, чтобы из одной большой стрелы получилось две поменьше размерами.

головоломка

Чтобы узнать правильное решение, нажмите на картинку ниже.

решение

Ранее корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" предлагали передвинуть две спички так, чтобы получилось шесть квадратов и прямоугольников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Владимир

Быть сообразительным очень важно в нашей жизни. Это поможет принимать верные решения, продумывать все на шаг вперед и просто идти по жизни увереннее. Головоломки со спичками помогут добиться этого всего. Но здесь важна дисциплина. Каждый день нужно выделять минимум 5 минут на решение подобных задач. Так спустя некоторое время можно будет заметить прогресс. Спасибо автору статьи за полезный материал.

Последние материалы из раздела "Развлекательное"