Главная / Это интересно / Развлекательное

Тест на сообразительность: переложите две спички так, чтобы получилось шесть квадратов и прямоугольников

Александр Алексеенко - 09.01.20 (обновлено 16.07.20)

Человеческая сообразительность всегда считалась областью зависти тех людей, которые не отличаются данной характеристикой. Обусловлено это тем, что при помощи сообразительности можно не только быстро решать возникающие вопросы и задачи, но и выходить победителем из самых сложных жизненных ситуаций. Примечательным же корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" называют тот факт, что сообразительность каждый человек может самостоятельно развивать. Для этого достаточно решать задачки, подобные той, что мы предлагаем своему читателю в данном тесте.

В этой задаче на сообразительность нужно переставить две спички так, чтобы получилось шесть квадратов и прямоугольников одинакового размера, но не обязательно связанных между собой.

головоломка

Чтобы узнать правильное решение, нажмите на картинку ниже.

сообразительность

Ранее корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" предлагали передвинуть две спички так, чтобы из пяти получилось семь квадратов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Виктория

Головоломки со спичками уникальны. Их можно сделать лёгкими для совместного решения с детьми. И сложными для компании друзей. Решение таких головоломок способствует развитию сообразительности, которая очень важна в жизни каждого человека. Обладать таким качеством может не каждый. Поэтому важно развивать это умение и достигать вершин в повседневной жизни! Спасибо вам, Александр, за полезную головоломку!

Последние материалы из раздела "Развлекательное"