Главная / Это интересно

10 животных с удивительными способами адаптации, чтобы выживать

Информационное агентство «Экспресс-Новости» представляет вашему вниманию животных, у которых в процессе эволюции выработались удивительные способы адаптации, чтобы выживать в сложных ситуациях. Трудно представить, что такое существует на самом деле. Ознакомьтесь с 10 животными, у которых сильная тяга к жизни.

Стрельба кровью

Когда техасская рогатая ящерица чувствует угрозу, она выпускает кровь из глазных яблок.

пресмыкающееся

Грязный язык

Устье дикого дракона Комодо настолько грязно, что много раз он кусает свою жертву и затем следует за ней, пока та не умрет от возникшей инфекции. На самом деле ученым не совсем понятно, как дикие драконы выживают с таким количеством бактерий на их языках.

дикий дракон

Ударная волна

Пистолетная креветка может сломать коготь так быстро, что создаст волну давления в окружающей воде. Результирующий удар громче, чем реактивный двигатель, и горячее, чем поверхность солнца.

морской рак

Ломка костей

Волосатая лягушка центрально-американского вида ломает собственные пальцы ног и толкает их сквозь ноги, создавая острые когти каждый раз, когда чувствует угрозу.

лягушка

Ребристые шипы

Волосатая лягушка - не единственное существо, которое использует свои кости в качестве оружия. Испанский ребристый тритон проталкивает ребра через грудь, чтобы отразить хищников. К счастью для них, тритоны известны быстрым заживлением кожи.

земноводное

Самоуничтожение

Определенный вид термитов французской Гвинеи накапливает токсины в железе на спине в течение своей жизни. Если колония подвергнется нападению, старые термиты, которые наполнены токсинами, взорвутся возле нападавших.

насекомые

Атака слизью

Hagfish - морские обители в форме угря, которые выпускают липкую слизистую субстанцию всякий раз, когда подвергаются нападению. Вещество попадает в жабры хищника и душит их до смерти.

море

Оставление органов

Морские огурцы мало что делают, кроме того, что сидят на дне океана, но если вы попробуете съесть один, у вас может быть полный рот его органов. Очевидно, что их внутренности ядовиты и неприятны на вкус.

морской обитатель

Игра в мертвеца

Опоссумы притворяются мертвыми, и это действие совершенно непроизвольно и вызвано только сильным страхом. В бессознательном состоянии они также выделяют неприятный запах, который усиливает эффект.

животное

Прогулка по воде

Есть жуки, которые ходят по воде. Не тонут они потому, что имеют маленький размер. Однако Басилская ящерица размером с небольшую собаку может пробегать по поверхности воды до 20 метров.

пресмыкающееся

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"