Главная / Это интересно

Услуги пиара Вконтакте

Услуги пиара Вконтакте стали одними из наиболее востребованных и выгодных способов продвижения практически любого товара, услуги, бренда или модного течения. Неудивительно, ведь ВКонтакте стал в Рунете самым популярным социальным ресурсом, чья пользовательская аудитория давно превысила отметку 110 миллионов. Среди приверженцев ресурса молодые люди от 18 до 30 лет составляют основную часть посетителей, а четверть всех пользователей тщательно прорабатывают информацию в соцсети перед совершением любых покупок. Поэтому использование столь обширной аудитории ВК, применение приемов воздействия на ЦА – неиссякаемый источник успешных решений для маркетологов, рекламистов и пиар-менеджеров. Учитывая скорость распространения информации в группах и сообществах ВК, услуги пиара Вконтакте помогают решать на порядок быстрее и эффективнее задачи повышения узнаваемости бренда, рыночного продвижения новых товаров или донесения их ключевых преимуществ до потенциального потребителя. Согласно стратегии маркетинговых коммуникаций в соцсетях, для продвижения товара или бренда организуется поток общения между представителями фирмы и целевой аудиторией. Для этого создается новая группа Вконтакте, причем бренд-платформа (название, тематика, визуальное оформление) разрабатывается в соответствии с аналитическими данными исследований активности и потребностей ЦА, на которую направлен пиар Вконтакте. Также, для раскрутки и продвижения можно использовать онлайн ресурсы, которые профессионально подходят к вопросу продвижения в сети. К примеру – socprka.ru С помощью данного сервиса возможно в кратчайшие сроки достичь определенных результатов в раскрутке и продвижению Вконтакте.

Личный пиар Вконтакте

Личный пиар Вконтакте может быть односторонним или взаимным. Так, активный и популярный пользователь, имеющий в друзьях от нескольких сотен до нескольких тысяч. человек, может достаточно активно пиарить, как собственную персону, так и кого-то нужного, человека, группу или сообщество. Как показывает практика, опросы и исследования, такой пиар, осуществляемый девушкой с красивой внешностью, до 10 раз эффективнее, чем пиар, осуществляемый даже очень красивым мужчиной. Заказчик личного пиара – обычно пользователь, у которого немного друзей и контактов ВК, иногда весьма заурядный, который пытается популяризировать кого-то или что-то. Вознаграждением за личный пиар, чаще всего, служат лайки, голоса, подарки. Взаимный личный пиар совершается по взаимной договоренности и состоит в обмене лайками, комментариями, вступлениями в сообщества.

Продвижение страниц и групп Вконтакте

Остались далеко позади методы ручного продвижения страниц и групп, когда просто знакомые и друзья отмечали чьи-то фотографии, продукты и услуги своими лайками и сердечками. Сейчас, если кому-то требуются новые лайки, друзья, нововступившие в группу подписчики, если надо выделиться и получить высокие оценки, достаточно воспользоваться услугами специальных сервисов. Количество соответствующих проектов увеличивается с каждым днем. Параллельно совершенствуется их функционал, внедряются новые методы раскрутки Вконтакте и повышается качество выполнения заданий. Каждый желающий может легко приукрасить собственную статистику, добавив любое количество комментариев на записях и фотографиях, количество «Рассказать друзьям» или «Мне нравится». Несложно до требуемых показателей увеличить аудиторию любого сообщества или страницы за счет новых участников сообщества, подписчиков и друзей. Пиар Вконтакте, имеющий целью популяризацию бренда, требует постоянного поддержания интереса к нему. Такой пиар предусматривает регулярное наполнение группы или сообщества актуальным и полезным для ЦА контентом, который соответствует ее запросам. Это могут быть как статьи и опросы, так и фото-, аудио- или видеоматериалами. Контент создается штатом маркетологов и рекламистов или заказывается на биржах контента у копирайтеров-специалистов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"