Главная / Общество

Мужчины как и женщины не равнодушны к цветам

Преподношение мужчиной женщине букета цветов, несомненно, рассматривается ею как некий знак внимания. Однако в данном случае женщина больше внимания обращает не на сам факт дарения, а на то, какие именно цветы ей были преподнесены. А это значит, что мужчина, прежде чем покупать букет, должен учитывать этикет цветов, который сложился в современном обществе. И уж конечно, в первую очередь нужно особое внимание уделить цветовой гамме растений, поскольку данный элемент может очень много рассказать о вашем отношении к женщине, для которой и предназначаются цветы.

Несомненно, в вопросе выбора букета стоит принять во внимание возраст женщины, а также характер события, по которому и преподносятся цветы. Так, молодой девушке желательно дарить душистые полураскрытые цветы, такие как ландыши, хризантемы или розы в бутонах. А вот молодой женщине более по вкусу придутся пышные раскрытые цветы, допустим, тюльпаны, гладиолусы, гвоздики или красные розы. Если же букет предназначен женщине в возрасте около 50-ти, то в данном случае предпочтения лучше отдать элегантным цветам, имеющим не слишком светлые тона.

Так повелось в нашем обществе, что цветы в качестве подарка преподносятся исключительно женской половине, в то время как мужчинам также не чуждо чувство прекрасного и букет цветов для многих из них может стать весьма приятным подарком. Ведь дарим же мы цветы известным эстрадным исполнителям, актёрам и спортсменам, также цветами чествуют ветеранов. Исходя из этого, можно смело предположить, что цветы приходятся по нраву буквально всем, поэтому и дарить их нужно, невзирая на половую принадлежность и возраст. Однако здесь очень важным моментом является вопрос дарения цветов.

На самом деле, вопрос с дарением цветов для мужчины является неоднозначным, особенно если придерживаться правил классического этикета, согласно которым, женщина вообще не должна дарить букеты мужчинам, которые моложе её самой. Кроме этого, женщина может дарить цветы только тому мужчине, который непосредственно является виновником торжества. А ещё, преподносить цветы мужчине нужно только левой рукой, а если с ним рядом находится его спутница, то цветы, предназначенные мужчине, необходимо вручить ей. С другой стороны, если цветы предназначены для близкого вам мужчины, то все эти правила можно и не соблюдать. Правда, как и в случае с женщинами, стоит отдельное внимание уделять таким нюансам, как возраст, темперамент, профессия, увлечения и прочие особенности личности получателя.

Редакция благодарит интернет-магазин http://www.dostavka-tsvetov.com/ за предоставленный материал для публикации

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!