Главная / Экономика

Цена биткоина перевалила за $15 тысяч

Сегодня, 7 декабря 2017 года, сервис Coinmarketcap распространил информацию о том, что виртуальная валюта биткоин обновила свой исторический максимум, перевалив за показатель в $15 тысяч. В частности, корреспонденты нашего новостного агентства выяснили, что на данный момент стоимость одной монеты составляет $15,08 тысячи.

Чтобы выяснить все аспекты столь стремительного роста цены на виртуальную валюту, наши корреспонденты связались с финансовыми экспертами и выяснили, что только за последние сутки биткоин поднялся в стоимости на целых 18 процентов. Но что вызвало больший интерес, так это объёмы капитализации криптовалюты, которые перевалили за показатель в $250 миллиардов. А это, ни много ни мало, даже больше, нежели рыночная стоимость американской транснациональной компании Visa, цена которой составляет $248,9 миллиарда.

курс биткоина

Интересным также наши корреспонденты называют то обстоятельство, что за текущую неделю стоимость криптовалюты биткоин выросла на 40 процентов, в то время как за весь 2017 год этот показатель вырос аж в 14 раз. Между тем, если обратить внимание на азиатские биржи, то здесь курс биткоина варьируется от комфортных $13,9 тысячи, до максимального показателя в $17,5 тысячи. При этом отдельный акцент эксперты ставят на то обстоятельство, что корейская биржа Bithumb здесь выступает в качестве основного игрока, оказывающего существенное влияние на средневзвешенный курс электронной валюты.

биткоин сегодня

Говоря об азиатских биржах, торгующих биткоином, также стоит отметить то обстоятельство, что капитализация данного сегмента рынка криптовалют за 2017 год увеличилась почти в 20 раз, достигнув показателя $357 миллиардов. Также здесь в 12 раз выросла и общая цена одной монеты биткоина, что позволяет финансовым аналитикам более уважительно относиться к предсказаниям известного миллиардера и биткоин-инвестора Майка Новограца, который утверждал, что к концу 2018 года стоимость криптовалюты достигнет горизонта в $40 тысяч за монету. Впрочем, если эти прогнозы сбудутся, то подрастёт и такой показатель, как общая капитализация рынка криптовалют, которая перевалит за отметку в $400 миллиардов. А это значит, что цена биткоина продолжит ставить рекорды и впредь, упрочив своё положение в статусе самой востребованной криптовалюты в мире.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!