Главная / Общество

ЕГЭ-2017: Результаты первых экзаменов

Результаты ЕГЭ по первым трем предметам этого года - математике базового уровня, географии и информатике будут объявлены на четыре дня раньше установленного срока. Об это заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов во время общения с журналистами, сообщает ТАСС.

«9 июня все результаты по первым трем экзаменами будут переданы в регионы, а с 10 июня, что на четыре дня раньше установленного срока, выпускники смогут их узнать через личные кабинеты на портале ЕГЭ», - сказал Кравцов.

Кроме того, глава ведомства отметил, что российские школьники улучшили свои результаты ЕГЭ по некоторым предметам. Средние баллы госэксамена по географии в 2017 году выросли на один балл, по информатике - на три балла.

«Результаты ЕГЭ по географии и информатике в целом сопоставимы с результатами прошлого года, это говорит о стабильности экзамена, что его модель устоялась. Средний балл ЕГЭ по географии вырос на один балл до 55 баллов, по информатике он вырос на три балла - до 59 баллов», - пояснил Кравцов.

Глава ведомства уточнил, что доля непреодолевших минимальный порог на ЕГЭ по математике в 2017 году снизилось на 25%.

Кравцов добавил, что основной период ЕГЭ-2017 проходит с 29 мая 2017 года по 1 июля. В экзаменах планируют принять участие около 703 тыс человек, из них около 617 тыс человек - выпускники текущего года. Экзамены проходят во всех субъектах РФ, а также в 52 странах за рубежом.

Еди́ный госуда́рственный экза́мен (ЕГЭ) — централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы. До 2013 года служил также и вступительным экзаменом в ссузы, но новым законом об образовании они отменены.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!