Главная / В мире

Бразилец инсценировал свою смерть, чтобы посмотреть, сколько людей придет на его похороны

60-летний бразилец задумал довольно болезненную «шалость» — инсценировать свою смерть, чтобы посмотреть, сколько людей придет на его похороны

Когда 10 января в социальных сетях появилась новость о смерти Бальтазара Лемоса, это стало шоком для его друзей и семьи. Печальное сообщение сопровождалось фотографиями из больницы в Сан-Паулу, куда по неизвестной причине должен был быть госпитализирован 60-летний Бальтазара за день до смерти.

похороныФото: rus.delfi.ee

Окончательное прощание с покойным, состоявшееся в небольшой часовне в его родном городе, поначалу прошло нормально. Из подключенных динамиков раздавался голос Бальтазара, рассказывающий о его жизни. Но тут случился сюрприз — прямо посреди церемонии из дверей вышел живой и здоровый Бальтазар, чтобы сообщить присутствующим провожающим, что это была шутка с его стороны. Он сказал, что просто хотел узнать, какую реакцию вызовет его смерть и сколько людей придет на его похороны.

Позже он сообщил репортерам, что его мотивация не заключалась в том, чтобы кого-то расстроить или обидеть. Это, вероятно, не удалось полностью, потому что, помимо множества гневных реакций, он также получил упрек в том, что его жестокая шутка может поставить под угрозу жизнь его матери, прикованной к инвалидному креслу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"