Главная / В мире

Среди задержанных за подготовку госпереворота в ФРГ оказалась россиянка

Александр Алексеенко - 07.12.22 (обновлено 26.07.23)

Прокуратура ФРГ заявила о задержании 25 человек в рамках дела о насильственном свержении власти, среди которых оказалась одна гражданка России

Немецкие средства массовой информации в среду, 7 декабря 2022 года, растиражировали новости о пресечении деятельности на территории Германии террористической организации, которая планировала совершить в стране государственный переворот. Всего по делу на текущий момент задержано 25 человек, еще в отношении 52-х граждан ведутся следственные действия, – пишет издание «Политика Сегодня».

госпереворот в германииФото: deita.ru

Согласно имеющейся информации, среди задержанных по делу о госперевороте есть одна гражданка Российской Федерации. О том, какую роль играла в организации наша соотечественница, не разглашается, как и не называется никаких имен. Зато уже известно, что организация, которая и готовилась к совершению госпереворота в Германии, также планировала создать временное правительство.

Официальный представитель прокуратуры ФРГ отметил, что члены задержанной организации вынашивали планы о насильственном свержении власти, начиная с ноября прошлого года. За это время они успели провести вербовку в свои ряды достаточного количества людей, в том числе и из лиц, обличенных властью, а также фактически создали новую форму управления страной.

«Объединение должно было сформировать военное временное правительство с целью ведения переговоров о новом государственном порядке в Германии с победившими во Второй мировой войне союзными державами (РФ)», – говорится в заявлении Генпрокуратуры ФРГ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"