Главная / В мире

62-летний индиец не мылся 22 года: У него есть благородная причина для своих действий

Попытки изменить мир могут принимать странные формы. Сегодня 62-летний Дхарамдев Рам из Индии решил, что пока не прекратятся беззакония в мире, он не будет мыться

С 15 лет Дхарамдев Рам, которого никто в его деревне не называет иначе как Байкунтхпур, работал на фабрике в Джагдале, штат Бенгалия. Через три года он женился и жил обычной жизнью, как тысячи и миллионы молодых людей в сельской Индии. Примерно в 1987 году Байкунтхпур стал больше интересоваться религией и духовной жизнью. Он нашел учителя и начал по-другому смотреть на окружающий мир.

Фото: ЭТВ Бхарат

Он осознал несправедливость окружающего мира – Байкунтхпур начал воспринимать всеобщее насилие над женщинами, убийство животных и земельные споры, которые часто заканчивались насилием. Поэтому в 2000 году он дал обет не мыться, пока не будет покончено с этими несправедливостями. Его, казалось бы, высокая цель принесла ему много трудностей; например, индиец потерял работу на фабрике из-за плохой гигиены и с тех пор был безработным. Даже смерть жены и двух сыновей не заставила его нарушить свое обещание. Тем не менее, даже в 62 года Байкунтхпур обладает относительно хорошим здоровьем.

Индийские журналисты, беседовавшие с Байкунтхпуром, его знакомыми и духовным учителем, попытались задокументировать его странное решение. Все они подтвердили, что он действительно не ошибался в течение 22 лет. И он намерен упорно продолжать свои усилия. По крайней мере, до тех пор, пока не закончатся беззакония мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"