Главная / В мире

Вакцина БЦЖ может спасти от коронавирусной инфекции

Министр здравоохранения Михаил Мурашко считает, что вакцина от туберкулеза, БЦЖ, может иметь противокоронавирусный эффект. Уже есть доказательства того, что у привитых граждан коронавирус протекает в более легкой форме. Отмечается также, что количество летальных случаев у привитых значительно меньше. Такой вывод был сделан после сравнения данных по странам, где проводилась вакцинация и где не проводилась. Большинство россиян являются вакцинированными. По словам министра, если это будет подтверждено, то у нас есть дополнительная протекция.

коронавирус последние

По данным ИА «Экспресс-Новости», австралийские медики будут испытывать вакцину БЦЖ. Цель – определить, сможет ли прививка от туберкулеза спасти от коронавируса.

Вакцина от коронавируса в России

Напомним, научный центр «Вектор» успешно завершил тестирование новой вакцины от коронавирусной инфекции на мышах и хорьках. Следующий этап – испытание вакцины на приматах. Только после этого очередь дойдет до добровольцев. По словам генерального директора центра «Вектор», живой вирус для тестирования на животных приехал в Новосибирск из Австралии и Таиланда.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова считает, что эффективность вакцины уже доказана. Сейчас важно лишь понять, принесет ли она только пользу и никакого вреда человеческому организму.

Планируется, что исследования на животных завершатся в конце апреля. К этапу клинических исследований на людях планируют приступить в июне. Это связано с тем, что российские вирусологи хотят быть на 100 процентов уверенными в безопасности вакцины.

Лекарство от коронавируса в России

Федеральное медико-биологическое агентство успело представить лекарство для лечения от коронавируса 2020 в России. Он создан на основе противомалярийного препарата мефлохина.

коронавирус

Руководитель ФМБА Вероника Скворцова считает, что новое лекарство может обеспечить эффективное лечение пациентов различной степени тяжести. Также на основе мефлохина идет разработка безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции.

Россия: статистика

На данный момент в России зафиксировано 6 343 зараженных коронавирусом. Из них – 406 человек выздоровели. Смертельных случаев зарегистрировано 47.

Предлагаем также узнать о стоимости теста коронавируса на дому.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"