Главная / В мире

Учёные назвали самый явный признак того, что вы больны коронавирусом

Александр Алексеенко - 01.04.20 (обновлено 11.08.20)

Специалисты из Лондона, изучающие структуру коронавируса, установили признак, который можно считать главным фактом того, что человек заразился COVID-19.

коронавирус

Учёные назвали таким признаком постепенную потерю обоняния и вкуса. Для подтверждения этой гипотезы эксперты изучили историю болезни сотен людей. В 60% случаев именно у пациентов, потерявших обоняние и вкус, позже тест на коронавирус дал положительный результат.

Из других признаков, которые могут говорить о заражении COVID-19, учёные отметили высокую температуру, частый кашель, неожиданную слабость в теле, боли в животе, диарею и потерю аппетита.

пандемия

Специалисты советуют при проявлении любого из вышеперечисленных симптомов немедленно обращаться к медикам, и не заниматься самолечением. И в обязательно порядке огородить себя от общения с другими людьми, включая ближайших родственников.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

С каждым днем в мире все больше заражённых вирусом. Каждый человек уже знаком с симптомами и мерами предосторожности. Следует избегать мест с большим скоплением людей, надевать маску при входе в транспорт и не трогать лицо руками. Также важно иметь антисептик с собой, хоть и каждый транспорт и магазин предоставляют возможность продезинфецировать руки. Спасибо автору статьи за полезную информацию!

Последние материалы из раздела "В мире"