Главная / В мире

Ученые сделали интересный вывод: то, сколько вы проживете, зависит от вашего месяца рождения

Впервые ученые солидарны с астрологами. Он подтвердили информацию о том, месяц рождения оказывает влияние не только на характер человека, но и на продолжительность его жизни.

Месяц рождения

Американские ученые спустя 10 лет исследований сделали интереснейший вывод, оказывается от месяца рождения зависит продолжительность жизни. Например, стало ясно, что среди долгожителей на 40 % чаще становятся люди, которые родились осенью. К тому же их характер более спокойный, они стресс устойчивый, а значит они меньше болеют.

Наблюдения ученый привело к выводу, что люди, рожденные в весенние месяцы, доживают до глубокой старости на 30% реже, чем свои ровесники. Рожденные в зимние и летние месяцы: в их отношении ученые высказались, что такие люди могут прожить до преклонного возраста, но у них будут проблемы со здоровьем, причем вероятность увеличивается с возрастом. Исходя из исследований заметно, что шизофренией и болезнью Паркинсона чаще всего страдают «зимние» люди. А вот те, что отмечает свое день рождение летом, больше подвержены аллергии, проблемами со зрением и простудным заболеваниям.

Ребенок

Что касается детей, если вы хотите, чтобы ваш ребенок преуспел в учебе, то не стоит планировать роды осенью. Люди, рожденные весной и зимой, отличаются аналитическим складом ума и высокоразвитым логическим мышлением.

Специалисты входе своего доклада не сказали, на какие именно факты они опирались, делая такие выводы, но заверили, что к астрологии и предсказаниям судьбы их исследование не имеет никакого отношения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"