Главная / В мире

Британские школы будут обучать учеников ЛГБТ отношениям

С сентября 2020 года школы в Англии будут обязаны обучать отношениям, сексуальному и санитарному просвещению (RSHE), которое включает отношения ЛГБТ. Это означает, что ученики впервые узнают о всевозможных семьях и отношениях, а не только о гетеросексуальных. В вопросе разбирался корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

ученик

Некоторые родители и представители религиозных общин протестовали за пределами школьных ворот, выступая против усилий школ, которые уже учат ЛГБТ-людей в рамках программы «Без аутсайдеров». Протесты были настолько разрушительными, что одна школа, Anderton Park в Бирмингеме, успешно подала заявку на судебный запрет, чтобы предотвратить будущие протесты в непосредственной близости от школы.

Протесты и связанное с ними внимание средств массовой информации напомнили некоторым учителям ЛГБТ эпоху Раздела 28 (1988-2003), когда консервативное правительство руководило санкционированным государством замалчиванием идентичности ЛГБТ в школах и местных органах власти.

Хотя секция 28 закончилась в 2003 году, ясно, что сексуальность учителей ЛГБТ продолжает вызывать моральную панику в школах. Действительно, новое исследование показывает, что основной страх учителей ЛГБТ заключается в том, что родители учеников, находящихся под их опекой, приведут свою ЛГБТ-идентичность в соответствие с гиперсексуальностью и педофилией.

В английских школах примерно 50 000 учителей-ЛГБТ. В соответствии с Законом о равенстве 2010 года школы обязаны защищать учителей ЛГБТ от преследований на рабочем месте. Но политика равенства не обязательно заставляет их чувствовать себя в большей безопасности в своих школах.

Постоянный страх

Министерство образования (DfE) пыталось подготовиться к внедрению RSHE. В октябре 2019 года было опубликовано руководство для начальных школ, касающееся нарушения обучения ЛГБТ в сфере обучения взаимоотношениям. В нем DfE предвидит сбои, которые включают в себя публичную виктимизацию учителей через социальные сети или преследование лично. Он выступает за то, чтобы в случае протестов или преследований руководители школ должны были привлекать полицию, рассматривать юридический ответ, где это необходимо, и делать четкие заявления для средств массовой информации.

школа

Протесты до сих пор показали, что учителя ЛГБТ уязвимы. Эндрю Моффат, помощник директора школы Parkfield School в Бирмингеме, специально предназначался для использования книг-историй, в которых были ЛГБТ-персонажи и которые отмечали разницу. Он подвергался угрозам смерти и был предупрежден полицией о том, как ему следует ехать в школу и из школы.

Психическое воздействие

Ожидаются дальнейшие гомофобные протесты, и очевидно, что это окажет огромное влияние на здоровье и благополучие ЛГБТ-учителей. Действительно, новое исследование показывает, что 64% ​​учителей-ЛГБТ пережили серьезный эпизод тревоги или депрессии, связанный с их сексуальной или гендерной идентичностью и ролью учителя. Это сопоставимо только с 31% от общей численности учителей, испытывающих проблемы с психическим здоровьем, как указано в индексе благополучия учителей в 2018 году.

Во время недавней программы лидерства, которую проводили для учителей ЛГБТ, у них спросили, на чем они хотели бы сосредоточиться на будущих сессиях. Группа была единодушна: они хотели, чтобы личная поддержка «пережила» внедрение новых инклюзивных отношений с ЛГБТ, секс и санитарное просвещение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"