Главная / В мире

Французские ученые выявили связь между употреблением натуральных соков и развитием рака

Как известно информационному агентству "Экспресс-Новости", различные натуральные соки повышают риск развития раковых клеток в той же степени, что и обыкновенная содовая. Данный вывод сделали французские ученые. Также они провели исследование, в котором участвовали 101 257 человек. Их средний возраст достигал 42 лет. Эксперты при помощи специального опроса дали оценку суточному потреблению напитков, которые содержат сахар или различные искусственные добавки. Этот опрос также подразумевал оценку связи между потреблением напитков и возможным развитием злокачественной опухоли. Это также включает в себя рак груди, простаты и кишечника.

Ингредиенты

Выяснилось, что потребление напитков с содержанием сахара имеет непосредственную связь с риском развития раковых клеток любого типа на 18%, а рака груди на 22%. Сахарозаменители (плюс несладкий чай и кофе) в отношении развития рака оказались достаточно безопасными. А натуральные соки, которые содержат сахар в соотношении 10 грамм на 100 миллилитров, имеют влияние на рост вероятности появления заболевания на 12%.

Фрукты

Конечно же, наличие корреляции не обязательно обозначает причинно-следственную связь. Но врачи полагают, что потребление соков вправду является независимым фактором онкогенеза в дополнение к ожирению. Углеводы в таких напитках оказывают воздействие на висцеральные жировые клетки, уровень сахара и воспалительные процессы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!