Главная / В мире

В жюри на 92-ю церемонию вручения наград премии "Оскар" принято 800 человек

По информации корреспондентов информационного агентства "Экспресс-Новости", уже объявлено жюри на 92-ю церемонию вручения наград премии "Оскар". В состав Академии кинематографических искусств и наук входит чуть менее 7000 человек, все эти люди и являются составом жюри премии. В 2019 году ряды академии пополнили более 800 человек из 60 стран. В этот список вошли небезызвестные деятели искусства, такие как: Леди Гага, Том Холланд, Элизабет Мосс. Также приняли в академию режиссера с российским и казахстанским гражданством Сергея Дворцева, известного по фильму "Тюльпан", советского, американского и российского режиссера мультипликационных фильмов Игоря Ковалёва и руководителя киностудии "Союзмультфильм" Михаила Алдашина.

премия

Премия "Оскар" считается высшим пределом в мире киноиндустрии, он ознаменовывает само воплощение профессионального успеха за вклад в искусство создания кинофильмов. Зарождение Американской киноакадемии произошло в Голливуде в 1927 году благодаря компании Metro-Goldwyn-Mayer, главой которой являлся Луис Барт Майер. И уже в 1929-м Академия кинематографических искусств и наук начала проводить конкурс для поощрения деятелей кино, которые, в свою очередь, внесли значительный вклад в кинематограф Соединенных Штатов Америки и его развитие. Теперь это уже старейшая ежегодная действующая традиция кинопремий во всем мире. Осуществляется выбор победителей премии Академии "Оскар" путем тайного голосования, регламент выбора которого много раз менялся.

награда

Церемония вручения премии осуществляется в Лос-Анджелесе, где собираются все лучшие звезды кинематографа, чтобы узнать, кого из них в этом году признали лучшим. Быть в жюри такого важного события, которое смотрят миллионы человек во всем мире по телевидению и Интернету, очень почетно.

киноиндустрия

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!