Главная / В мире

В Австралии изъяли самую крупную в истории партию наркотиков

Александр Алексеенко - 07.06.19 (обновлено 14.08.20)

Корреспондентам информационного агентства «Экспресс-Новости» поступила информация, что в Австралии изъяли крупнейшую партию наркотиков в порту Мельбурна. В страну из Таиланда пытались вывезти около 1,6 тонны метамфетамина и 37 килограммов героина.

Совместную операцию по задержанию наркокурьеров провели австралийские пограничники и Федеральная полиция Австралии. Общая стоимость обнаруженных наркотиков составила почти 850 миллионов долларов (55 143 580 000 рублей).

партия

Как стало известно, злоумышленники спрятали вакуумные пакеты с наркотическими веществами в стереодинамики, которые прибыли в Мельбурн с тайской территории. Результаты проведенного сканирования товаров показались полиции подозрительными, из-за чего было решено разобрать технику. И они не ошиблись. Оказалось, что внутри каждого динамика были спрятаны метамфетамин или героин.

По данным полиции, пока что никого не арестовали. Стражам порядка не удалось обнаружить владельца наркотических веществ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Андрей

Наркотики набрали популярность еще в прошлом веке. Все больше молодых людей погибают из-за передозировки. Поэтому сейчас проходит все больше ознакомительных мероприятий для того чтобы предупредить об опасности ведения такого образа жизни. И в последнее время, действительно, сократилось потребление и производство наркотиков. Производителей и потребителей находят быстро и привлекают к ответственности. Спасибо автору за информацию!