Главная / В мире

В Индонезии 91 человек умер от переутомления при пересчёте голосов после выборов

Более полусотни скончались в Индонезии не от страшной болезни, и они не стали жертвами землетрясения. Люди умерли, вручную пересчитывая голоса избирателей после только что прошедших в стране президентских выборов. «Экспресс-Новости» выясняли обстоятельства трагедии.

выборы в индонезии

Информацию о жертвах выборов рассказал общественности председатель Центральной избирательной комиссии страны Ариф Будиман. Он назвал цифру сначала 54, а позже уже - 91. Именно столько членов избиркомов умерло по всей стране. Ещё десятки человек были доставлены в больницу в тяжёлом и даже критическом состоянии.

На многих избирательных участках рабочий день начался в пять утра по местному времени и продолжался сутки, и даже больше. При этом сотрудники участков работали под пристальным вниманием наблюдателей и представителей разных партий. Считать голоса приходилось очень быстро, и в итоге неимоверная жара и духота в помещениях сделали своё «чёрное дело».

индонезия

Всенародные выборы в Индонезии, прошедшие 17 апреля этого года, стали крупнейшими на планете. Граждане страны выбирали не только президента, но и депутатов двух палат парламента и представителей в законодательные органы власти.

пересчёт голосов в индонезии

В общей сложности в выборах принимали участие без малого 240 тысяч кандидатов, претендовавших на 20 тысяч мест разных уровней власти. Явка на выборах оказалась очень высокой. Свои голоса на избирательные участки пришли отдать порядка 80% из 193-миллионного населения Индонезии. Пересчитать вручную миллионы бюллетеней хватило здоровья не у всех…

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!