Главная / В мире

Приведения старинного особняка в Сент-Луисе сделали его местной достопримечательностью

Верите ли вы в существование призраков и прочих потусторонних сущностей? Очевидцы уверяют, что даже те, кто всегда противился всяческим мистическим явлениям, содрогнутся, когда впервые столкнутся с привидением. В Сент-Луисе (штат Миссури) есть старинный особняк, где, по словам местных жителей и туристов, часто наблюдают женскую призрачную фигуру. Дом некогда принадлежал семье Лэмпов, успешных бизнесменов, которые занимались пивоварением. Однако череда трагических событий привела к преждевременной смерти всех членов этого именитого и богатого семейства.

особняк

Информагенству "Экспресс-Новости" удалось восстановить хронологическую последовательность роковых явлений, которые впоследствии окутали особняк флёром мистики. Первым из-за проблем с сердцем умер сын главы семейства Фредерик. Говорят, его смерти предшествовала длительная болезнь. Вскоре после этого, не пережив потери, покончил с собой и его отец Уильям. Затем настал черёд младшей дочери старика Уильяма Лэмпа, Эльзы Лэмп-Райт. Она успела выйти замуж, но в браке явно что-то пошло не так. Супруги часто ссорились, разводились и даже женились снова, но бедная Эльза успела заработать проблемы с психикой. В 1920 году её не стало...

привидения

В 1922 году грянул "сухой закон" и пивоваренное производство Лэмпов ушло с молотка. Его тогдашний владелец, Уильям Лэмп-младший, не перенёс краха и застрелился в своём кабинете. С 1950 года печально известный особняк работал как пансионат. Сейчас в здании расположены гостиница и ресторан. Туристов как магнитом влечёт к этому месту. Известно, что в особняке проводятся даже специальные "призрачные экскурсии" для всех желающих.

мистика

Постояльцы горят желанием пощекотать себе нервы встречей с одним из привидений. Да-да, говорят их тут несколько. Кроме женщины в белом платье, которая очень напоминает внешне несчастную Эльзу Лэмп-Райт, тут видели уродливого мальчика с обезьяньим лицом. По слухам, это внебрачный сын Лэмпа Зик, который родился с синдромом Дауна и почти всю жизнь провёл взаперти на чердаке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!