Главная / В мире

Приоритеты и векторы развития Украинской универсальной биржи

Украинская Универсальная Биржа создана более 20 лет назад и считается одной из самых крупных аккредитованных площадок системы госзакупок Prozorro. Отделы биржи расположены во всех крупных городах Украина и развитых областях страны.

Главные тенденции и виды деятельности

Биржа представляется государственной площадкой, которая ориентирована на тендеры по системе Прозорро:

  • Проведение торгов на бирже по реализации нефтепродуктов, газа, собственности государства, залогового и конфискованного имущества налогоплательщиков. Так же через биржу продаются древесина, земельные участки, продукция компаний.
  • Торговля зерном, в том числе на экспортные операции.
  • Исследовательская деятельность по изучения спросов отечественного и зарубежного рынков.
  • Оценка недвижимости.
  • Услуги филолога.

Вместе с этим специалисты украинской биржи предоставляют комплексные консультации по любым вопросам, связанным с торговлей.

Порталы украинских тендеров

На сайте находится подробная информация об имеющихся закупках. Конкурентные фирмы и организации, предлагающие свои услуги на бирже являются разными по своим возможностям, имеющим суммам и характеру.

К примеру, один тендер может направлен на продажу сельскохозяйственных товаров за границу на сумму в несколько миллионов гривен. Другие организации могут только организовать поставку питания в общественные заведения, либо социальные организации. Стоимость продукции таких тендеров может составлять лишь незначительные суммы.

Подобная информация располагается и на других интернет-площадках, однако на портале https://tender.uub.com.ua/ дается информация, касаемо госзакупок.

Главные особенности сайта:

  1. Является официальным органом, работающим на основе законодательства государства.
  2. Наличие разрешения на работу, полученного министерством экономики Украины.
  3. Реализация госзакупок по системе Прозорро.
  4. Наличие актуальной информации об особенностях и правилах торгов.
  5. Наличие подробных инструкции и рекомендаций по организации торговли.
  6. Возможность получения консультационной помощи специалистов.

Площадка электронных торгов на Украине появлялась сравнительно недавно. Однако данный рынок набирает стремительные обороты и совершенствуется под конкретные запросы. Украинская биржа позволяет производителям развиваться в системе предлагаемых отношений.

Правительство Украины создало прозрачную систему государственных закупок, подкрепленную законодательной базой. Расход федеральных средств стал более прозрачным, а условия торгов открытыми и честными.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!