Главная / В мире

Черная пятница в Симферополе

9 ноября стало очередной «черной пятницей» для Симферополя. В вечерние часы город встал из-за пробок в центре. По данным источника информационного агентства «Экспресс-Новости» в Симферополе, очередной транспортный коллапс накрыл столицу Крыма практически сразу после завершения однодневной акции, когда вся «горадминистрация» добиралась на работу на маршрутках.

Черная пятница в Симферополе

Где работники городской администрации?

Именно такие вопросы задавали симферопольцы, застрявшие вечером в пробках. Ведь так красиво было показано по местному ТВ, как глава городской администрации Игорь Михайлович Лукашев едет в маршрутке. По непонятной причине в тот день и пробок не было, да и общественный транспорт курсировал регулярно.

Черная пятница в Симферополе

Оказалось, что по требованию главы Крыма Сергея Аксенова, глава Симферопольской горадминистрации, вместе со своей командой (замы и помощники), написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Глава администрации Симферополя Игорь Михайлович Лукашев по моей рекомендации написал заявление об увольнении

Даже интересно, какой там «золотой парашют» у Игоря Лукашева? Такой же, как у замгубернатора Воронежской области, получившего 23 оклада при увольнении?

Нам удалось выяснить, что решению Аксенова о полной замене руководства города предшествовало двухнедельное изучение сложившейся в Симферополе обстановки в сфере общественного транспорта и поддержания санитарного состояния, соответствующего статусу столицы полуострова-курорта.

Черная пятница в Симферополе

По данным нашего источника, Аксенов был буквально поражен, когда на его столе оказались документы, подтверждавшие многочисленные жалобы горожан о том, что после 21:00 в Симферополе практически не работает общественный транспорт. Кроме того, во время работы мониторинговой группы было установлено, что ежедневно в рейс не выходит около 20% маршруток. Это особенно заметно в «час пик».

А тут еще и дорожные работы были начаты одновременно на нескольких улицах, что исключает возможность объезда ремонтируемых участков.

По данным инсайдеров в окружении главы Крыма, Сергей Аксенов намерен преобразовать Симферополь в пилотную площадку для отработки методов борьбы со стихийной торговлей без обострения социальной ситуации в регионе.

Черная пятница в Симферополе

Поскольку в этот процесс вовлечены в основном «малообеспеченные и пенсионеры», Аксенов распорядился проработать правовую основу для предоставления определенным категориям граждан льгот при получении торговых мест на обустроенных площадках. Также принято решение заняться компаниями-перекупщиками, работающими через рынки.

Черная пятница в Симферополе

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!