Главная / В мире

Ученые рассказали, от чего чаще всего погибают любители селфи

Ученые из Всеиндийского института меднаук рассказали, от чего чаще всего гибнут любители делать селфи. Они провели уникальное исследование и привели статистику с наиболее популярными местами, в которых погибают любители селфи, а также обстоятельствами, при которых это произошло.

Так, за последние 6 лет попытка сделать селфи обернулась смертью для 259 человек. Именно столько новостных сообщений о гибели людей, погибших во время выполнения селфи, нашли исследователи. По их данным, больше всего людей во время попытки сделать селфи утонули – 70 инцидентов. 51 человек погиб в ДТП, делая селфи. 48 человек умерли от падения с большой высоты при попытке сделать удачное селфи. Еще 48 человек сгорели при этом заживо.

селфи фото

Что касается стран, в которых произошло больше всего смертей при попытке сделать селфи, то лидером оказалась Индия со 159-ю смертельными инцидентами. За ней в рейтинге следуют Россия (16 смертей), США (14 смертей) и Пакистан. Привели исследователи и среднестатистические данные по людям, чаще всего погибающим, делая селфи. Так, 85 процентов таких жертв являются молодыми людьми в возрасте от 10 до 30 лет. 72 процента погибших – мужчины, что на первый взгляд может показаться странным, ведь чаще селфи делают именно девушки. Исследователи объясняют это тем, что мужчины более склонны к риску в попытке сделать яркое запоминающееся фото, залезая на высокие скалы или крыши зданий.

Особо обращают внимание авторы исследования на то, что с каждым годом количество смертельных случаев при попытках сделать удачное селфи только растет, что не может не вызывать обеспокоенности. Также ученые отмечают, что приведенные ими цифры являются очень приблизительными, так как многие подобные инциденты попросту не регистрируются, либо не попадают в сводки новостей.

селфи смерть

Один из последних известных случаев гибели человека при попытке сделать селфи был зарегистрирован в сентябре. В США 18-летний парень поскользнулся, стоя на краю 250-метрового водопада, пытаясь сфотографироваться на его фоне. Еще один факт гибели молодого юноши, делающего селфи, был установлен в сентябре под Киевом. Там 10-классник забрался на крышу электрички и попал под мощный разряд тока.

На днях американские ученые даже предложили запретить селфи в опасных для жизни местах и наказывать игнорирующих такой закон большим штрафом. Корреспонденты «Экспресс-Новости» также недавно писали о том, что Ким Кардашьян запретили делать селфи врачи, о чем поспешила рассказать сама популярная американская светская львица.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!