Главная / Технологии

Итальянский дизайнер представил летающий автомобиль, работающий на четырех реактивных двигателях

Lazzarini Design представил летающий автомобиль с реактивным двигателем, способный пронестись по небу со скоростью до 750 километров в час

Итальянский дизайнер Пьерпаоло Лаццарини расширяет свою коллекцию инновационных концепций футуристических транспортных средств. Его последняя работа, получившая название Air Car, представляет собой летающий автомобиль длиной шесть метров, приводимый в движение квартетом реактивных двигателей Rolls-Royce. Как утверждается, они обеспечивают максимальную скорость до 750 км/ч и дальность полета до 3 200 километров. С такой дальностью полета Air Car сможет летать без дозаправки, например, из Праги в Тель-Авив, Каир, Порту или Касабланку в Марокко.

летающий автомобильФото: Lazzarini Design

Каждый из четырех реактивных двигателей должен иметь независимую регулировку шага, что должно гарантировать максимальную устойчивость и высокую маневренность машины. Помимо пилота, в Air Car могут разместиться три пассажира. Хотя в настоящее время это только концепт, ведущий дизайнер и основатель студии Пьерпаоло Лаццарини хотел бы представить рабочий прототип уже в следующем году.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"