Главная / Технологии

Apple расширяет тестирование услуги «Купи сейчас, заплати потом» на сотрудников розничной торговли

Apple Inc. расширила внутреннее тестирование своей предстоящей услуги «Купи сейчас, заплати потом» на тысячи сотрудников розничных магазинов, что является признаком того, что долгожданная функция наконец-то приближается к публичному релизу

На этой неделе технологический гигант связался с сотрудниками розничных магазинов, чтобы предложить им тестовую версию услуги «Купи сейчас, заплати потом». Предложение, названное Apple Pay Later, позволяет покупателям разделить оплату покупок на части. Ранее компания уже проводила тестирование для корпоративных сотрудников.

AppleФото: it-world.ru

Это предложение позволит Apple выйти на быстрорастущий финансовый рынок, однако оно уже столкнулось с рядом неудач. Впервые услуга была анонсирована в июне прошлого года, и ее планировалось выпустить в сентябре в составе iOS 16. Однако после технических проблем его выпуск был отложен до 2023 года. Сервис будет работать на новой финансовой платформе, которую Apple разработала для собственных инициатив.

Пресс-секретарь Apple отказалась от комментариев. Однако известно, что первая версия новой услуги позволит потребителям разделить покупку, совершенную через Apple Pay, на четыре части, выплачиваемые в течение шести недель – без процентов и комиссий. Компания также разрабатывает версию услуги под названием Apple Pay Monthly Installments, сотрудничая с Goldman Sachs Group Inc., которая позволит разделить стоимость крупных транзакций на несколько месяцев с процентами. Это предложение пока не анонсировано.

Для запуска Apple Pay Later производитель iPhone создал дочернюю компанию под названием Apple Financing LLC. Это позволяет компании из Купертино, штат Калифорния, самостоятельно заниматься кредитованием, минуя партнеров. У Apple около 270 магазинов в США и более 80 000 сотрудников по всей стране, что позволяет компании быстро протестировать функцию на большом количестве людей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"