Главная / Технологии

Международный успех: как российские IT-эксперты в очередной раз покорили мир

Анатолий Шуклецов - 10.12.20 (обновлено 29.01.21)

В известном американском конкурсе Mobile Web Award 2020 в номинации «Лучший мобильный сайт для В2В» победителем стал российский Россельхозбанк с приложением «Свое.Фермерство». Разработчик этого сайта «Центр развития финансовых технологий» основной упор сделал на экосистемы цифровых сервисов для аграриев, сумев донести до пользователя полезный контент. Жюри конкурса, со своей стороны, отметило понятную навигацию сайта, его интуитивный интерфейс, современный дизайн и инновационность, что и позволило Россельхозбанку стать победителем в номинации «бизнес для бизнеса».

Начиная с 1997 года, ассоциация web-маркетинга WMA (Web Marketing Association) проводит ежегодный конкурс Mobile Web Award, направленный на выявление лучших мобильных версий web-сайтов. За это время конкурс заработал репутацию, став одной из важнейших площадок, объединяющих самых известных организаторов, судей и участников со всего мира. За последние несколько лет среди участников конкурса были замечены крупнейшие мировые компании, в том числе Goldman Sachs, Volvo, EPAM, Сбербанк и прочие.

Отдельное внимание уделяется на конкурсе судейскому составу, в который в разные годы входили представители Google, CNN, Beeline, IBM, Ford, vCard Global и других гигантов бизнес-индустрии. В жюри не так просто попасть, поскольку организаторы конкурса отдают приоритет исключительно признанным лидерам индустрии, не только внесшим значительный вклад в свою отрасль, но и имеющим опыт судейства в прошлом. В этом году в состав жюри конкурса Mobile Web Award 2020 впервые был приглашен россиянин Дмитрий Дриго. Дмитрий - известный эксперт в сфере разработки искусственного интеллекта, который ныне возглавляет компанию SDH Digital Solutions в США. До этого, он основал известную IT-компанию – Codigy Labs, а также входил в состав топ-экспертов российского отделения всемирной компании IBM. На конкурсе Mobile Web Award он выступает в качестве ключевого эксперта, оценивая техническую составляющую представленных работ. Для Дмитрия это не первый опыт участия в жюри международных конкурсов – в июне 2020 года его приглашали в состав судей престижного конкурса «Innovative Solutions of Startups for Volkswagen Group Rus.

Мировой спрос на российских экспертов повышается, поэтому в нас крепнет уверенность, что отечественным компаниям и экспертам будет легче демонстрировать свои способности на международной арене, в том числе благодаря победам в таких конкурсах, как Mobile Web Award. Тем более что к участию в конкурсе приглашаются программисты, PR-специалисты, web-разработчики, web-дизайнеры и многие другие эксперты в сфере web-индустрии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"