Главная / Технологии

Lexus показал транспорт для путешествий по Луне

Японская корпорация Toyota Motor представила концепт того, каким будет транспорт для путешествий людей по Луне. Это уникальные футуристические луноходы, которые корпорация может в будущем создать и выпустить под маркой Lexus.

Всего на данный момент было представлено сразу 7 концептов с разными вариантами будущих лунных транспортных средств. Один из них, например, будет носить название Lunar Cruiser. Это транспортное средство представляет собой что-то вроде трансформера, который может быть использован как автомобиль, а в нужный момент может превращаться в летающий дрон после поворота колес на 90 градусов.

Концепт

Стоит также отдельно выделить концепт лунного гироскутера с рабочим названием Bouncing Moon Roller. Это транспортное средство, «упакованное» в шар, состоящий из графеновых нанотрубок. Его главной особенностью является то, что он, по задумке разработчиков, будет обладать способностью прыгать по лунной поверхности благодаря своей уникальной эластичной оболочке.

Луна

Множество восторженных отзывов пользователей вызвал и представленный под маркой Lexus парящий в воздухе байк с незамысловатым названием Zero Gravity. Нашлось место среди созданных концептов и внедорожнику под названием Lexus Y. Для любителей быстрых скоростей японская корпорация предусмотрела гоночное транспортное средство Moon Racer с колесами, адаптивными под лунную поверхность. На «десерт» японские разработчики оставили концепт футуристического самолета Lunar Mission Y.

Автомобиль

Представители японской корпорации обращают особое внимание на то, что все представленные модели транспортных средств для путешествий по Луне пока являются не больше чем концептами. Но наиболее оптимистично настроенные пользователи и поклонники марки Lexus вспоминают, что еще не так давно японцы демонстрировали в качестве концепта и беспилотные автомобили, однако сейчас они стали реальностью и перестали быть чем-то фантастическим.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"