Главная / Технологии

В Москве прошла выставка интерактивных развлечений "ИгроМир"

С 3 по 6 октября 2019 года в Москве состоялось крупнейшее событие для российской игровой индустрии - четырнадцатая международная выставка интерактивных развлечений "ИгроМир". На ней побывал и корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

комик кон

На "ИгроМире" представили свои стенды такие компании, как Blizzard Entertainment, ASUS Republic of Gamers, CD Projekt RED, GIGABYTE и другие. Специальным гостем выставки стал легендарный разработчик видеоигр - Хидео Кодзима, известный своей работой над культовой серией игр Metal Gear. В рамках мероприятия он представил один из самых ожидаемых проектов игровой индустрии - Death Stranding, провел закрытый показ геймплея, а также ответил на вопросы фанатов вместе с актером Мадсом Миккельсеном.

"ИгроМир-2019" также посетила американская писательница-фантастка Кристи Голден, известная по всему миру благодаря своим произведениям по вселенной World Of Warcraft. Она пообщалась с поклонниками и раздала автографы на стенде Blizzard Entertainment.

Игромир

Компания CD Projekt RED провела презентацию геймплея грядущей игры Cyberpunk-2077 на русском языке, а также рассказала фанатам о деталях проекта. Кроме того, на выставке состоялся отборочный этап международного косплей-конкурса по вселенной Cyberpunk-2077 с призовым фондом в $40 000.

В рамках выставки также прошел финал российского чемпионата по Mortal Kombat с призовым фондом 500 тысяч рублей, турнир PUBG Mobile Club Open, а Mega Drive провела чемпионат по Just Dance - 2020.

Игры

На мероприятии также была презентована игра Doom Eternal, ведущим презентации которой стал известный стример WELOVEGAMES.

В этом году "ИгроМир-2019" и фестиваль Comic Con Russia посетили более 183 тысяч людей за четыре дня работы, а количество просмотров прямой трансляции события превысило 5 млн. Более 200 компаний-участников представили главные новинки игрового мира и поп-культуры на более чем 200 стендах и торговых местах. Общая площадь экспозиции составила более 26 000 кв. м. Спонсорами мероприятия стали Mega Drive, МТС, Samsung и Solar Power.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"