Главная / Технологии

Телемост международной конференции "Far East Con" свяжет университеты по всей России

С 1 по 4 октября 2019 года Дальневосточный федеральный университет проведет Международную научную мультидисциплинарную конференцию "Far East Con". Участники международного события смогут поделиться своими открытиями online и offline. О том, как будет проходить мероприятие, узнал корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

"Far East Con" предоставляет площадку ученым, преподавателям и представителям предприятий для презентации и обсуждения своих идей по нескольким секциям:

- Экономика и производство

Перспективы развития политехнического образования, экономические проблемы современности, управление качеством производства и актуальные проблемы гуманитарных наук.

- Материаловедение и строительство

Нанотехнологии, промышленное и гражданское строительство, проблемы урбанистики, дизайн городской среды и архитектура.

- Науки о земле

Новые способы исследования Мирового океана и способы оценки состояния окружающей среды, переработка отходов, техносферная безопасность, сохранение биоразнообразия регионов, нефтегазовое дело и нефтехимия.

- Автоматика и энергетика

Роботостроение и робототехника, развитие энергетической сферы, новации в измерительных и информационных технологиях.

ДВФУ

Конференция пройдет на базе Дальневосточного федерального университета в городе Владивостоке (остров Русский) и будет транслироваться online на другие площадки университетов страны. На протяжении всей работы секций будет установлена видеосвязь с Москвой, Хабаровском, Благовещенском, Якутском и Комсомольском-на-Амуре.

Участники и зрители смогут в режиме реального времени задавать друг другу вопросы и обсуждать инновационные проекты друг друга. Также web-трансляция конференции позволит всем желающим наблюдать за работой секций в качестве зрителей, из любой точки мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"