Главная / Технологии

Пластический хирург Ирина Константинова рассказала о тонкостях операции по увеличению груди

Естественная красота без излишеств уже давно стала трендом в современном обществе. Однако многие женщины продолжают интересоваться операцией по увеличению груди. Это связано не только с желанием стать «аппетитнее», но и с необходимостью подкорректировать формы после родов и грудного вскармливания. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» пообщался с пластическим хирургом, чтобы выяснить, какие грудные импланты стоит выбрать.

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры пластической хирургии РУДН Константинова Ирина Валерьевна говорит, что сейчас существует огромное разнообразие различных видов грудных имплантов, все они отличаются и по форме, и по поверхности, и, соответственно, по размеру.

пластика

Размерный ряд очень большой, что дает возможность подобрать индивидуально каждой пациентке наиболее подходящий вариант.

Хирург отмечает, что по форме импланты бывают круглые анатомические, по поверхности бывают гладкие, текстурированные, и третий вариант - это импланты, покрытые полиуретановой пеной. Это специальное покрытие, которое обеспечивает надежное врастание и фиксацию имплантов в ткани молочной железы.

Установка имплантов осуществляется различными способами:

- доступом через ареолу;

- доступом с разрезом под грудью в складочке;

- через подмышечный доступ.

«На мой взгляд, самый косметически оптимальный метод – это доступ через ареолу. Потому что рубец по краю ареолы практически незаметен. Ни на коже, ни в подмышке - нигде нет никаких рубцов», отмечает специалист.

Пластический хирург рассказал нам и о подробностях операции.

Импланты в основном устанавливаются под большую грудную мышцу. Таким образом, бортик импланта, то есть его краешек не прощупывается, он достаточно глубоко располагается, что дает возможность убрать визуальные признаки оперированной груди. «То есть, если не делать какой-то огромный размер, а стремиться к естественности, то окружающие не будут понимать, что грудь не своя, а там установлены импланты», говорит эксперт.

Что касается грудного вскармливания, то установленный имплант не влияет впоследствии на грудное вскармливание, поскольку со временем он обрастает капсулой, эта капсула отделяет имплант от окружающей ткани. Соответственно, если женщина забеременела и хочет осуществлять грудное вскармливание, она это сможет делать без каких либо проблем, потому что железа находится отдельно от импланта. А зачастую между железой и имплантом еще и мышца, и все это ее отделяет, и можно кормить без влияния на качество грудного молока.

«Но важно знать, что один и тот же имплант на разных пациентках будет смотреться по-разному. Например, если девушка худощавого телосложения, достаточно высокая и желает получить размер груди, близкий к третьему размеру, то я бы ей порекомендовала анатомический имплант с подмышечной установкой, объемом примерно 320 миллилитров. Но еще все зависит от ширины ее плеч и бедер. Поэтому повторюсь, каждая пациентка индивидуальна, и для получения хорошего результата важно учитывать все параметры при выборе импланта», объяснила Ирина Константинова.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"