Главная / Технологии

Десять вещей, которые мы каждый день делаем неправильно

От наших привычек зависит многое в жизни, хотя мы даже не задумываемся о серьёзности мелочей. Мы много чего делаем автоматически, даже не задумываясь. Но на самом деле много привычных вещей мы делаем неправильно. И этим самым негативно влияем и на свой бюджет, и на своё здоровье. «Экспресс-Новости» - об опасных привычках, без которых мы давно уже себя не представляем.

смартфон перед сном

Смартфон перед сном

Конечно, современного человека без интернета и соцсетей представить невозможно. Но специалисты утверждают, что любимый фильм перед сном по смартфону или переписка с подружками в постели на ночь глядя, это вредно.

Во-первых, увиденное в фильме или написанное подругами может «зайти» в наши засыпающие мозги, а потом превратиться в сны. Причём не всегда хорошие. Это значит недосып и подавленное состояние с утра.

Во-вторых, свет от смартфонов и планшетов очень негативно влияет на глаза. От этого меняется глазное давление и может болеть голова или просто усилится чувство усталости, что выразится в утренние синяки под глазами.

ванна

Горячая ванна сразу после холода

Мы все знаем, что ванна очень полезна, особенно для женщин. Она расслабляет, и вообще очень приятна. Однако надо помнить, что горячая вода негативно влияет на кровяное давление, а кожу не наполняет влагой, а наоборот, высушивает.

А горячая ванна после возвращения с мороза и вовсе ускоряет старение кожи. Так что, между возвращением с холодной улицы и горячей ванной стоит сделать хотя бы получасовой антракт.

Сдерживание газов

Тема, как говорится, не для публичного обсуждения. Но она есть и о ней стоит сказать. Наверняка кто-то вспомнит случаи, когда он находился на важной встрече, свидании или просто в публичном месте, и у него подошли газы к выходу.

Ясное дело, что почти любой человек будет изо всех сил сдерживать себя. Только нужно знать, что организм человека устроен так, что если сдержать процесс не удастся, «хлопок» может оказаться намного более громким, если бы это произошло сразу. Так что, если уж случилась такая «беда», каким бы не было важным мероприятие, лучше извиниться и выйти на пару минут туда, где себя можно уже не сдерживать.

Установка будильника на более раннее время

Многие из нас не любят вскакивать с постели по первому «свисту» будильника. Поэтому часто заводят его с расчётом, чтобы он прозвенел на десять-пятнадцать минут раньше, чем надо будет вставать. А всё для того, чтобы эти минуты понежиться в постели в сладкой полудрёме.

Это в корне неправильно и вредно. Организм отдыхает только во сне. Но десятка минут недостаточно для погружения организма в глубокий сон. Поэтому это время ему придётся пребывать в неком пограничном состоянии – между сном и бодрствованием. И это лишь добавляет человеку усталости и вялости. Так что, лучше всё-таки, услышав звонок будильника, сразу опускать ноги на пол и говорить: «С добрым утром, страна!».

зубная паста

Количество зубной пасты

Кто-то из нас когда-нибудь задумывался над тем, какой объём пасты правильный? Имелось в виду, чтобы подумать об этом своей головой, а не при помощи рекламы, где паста выдавливается на щётку во всю длину, да ещё и с горкой.

На самом же деле для качественного очищения зубов достаточно пасты размером в горошину. Спросите у любого стоматолога. А делая как в рекламе, мы просто используем больше продукта, чтобы скорее снова его купить.

Складывание футболок

Приходя домой, мы часто складываем футболки наспех, предполагая, что это не рубашка – помятости потом распрямятся сами собой, когда футболку снова одеваешь. Это не так. Просто мятая футболка не так бросается в глаза, как мятая рубашка. Но кому надо, тот заметит. И это может оказаться очень некстати. К примеру, на первом свидании девушка может составить о парне определённое впечатление.

Сок в пакетике

Бывает такое, что надавишь немного на упаковку сока, и он разольётся на одежду. Но для того, чтобы сок было удобно держать, на упаковке находятся по бокам небольшие конвертики или носики, называй как угодно. Просто подними и свободно держи с их помощью сок. Уверены, большинство жителей планеты Земля об этом даже не подозревают.

парфюм

Нанесение парфюма

Побрызгавшись на себя, человек спустя несколько минут уже запаха не ощущает. И в следующий раз «пшикаем» на себя больше. Это неправильно. Дело в том, что если человек на себе не ощущает парфюма, это не значит, что его не слышат окружающие.

Поэтому достаточно трёх-четырёх «пшиков», а если духи восточные или шлейфовые, и вовсе больше двух раз «пшикать» не стоит. Наносить парфюм стоит за ушами, на кисти рук и можно ещё в зону декольте. Это места усиленной пульсации крови, поэтому аромат лучше звучит.

Пакеты из супермаркета

На кассе часто спрашивают: «Пакет нужен?». И многие отказываются, так как часто ходят за покупками, поэтому носят пакеты с собой. Зачем каждый раз тратиться?

пакеты из магазина

Но правильней будет покупки распределять равномерно, то есть, нести в двух руках. Соответственно, в двух пакетах. Если всё время носить в одном, особенно тяжести, и так на протяжении многих лет, можно искривить позвоночник.

Туалетная бумага

Изобретение для человечества очень нужное. Но надо помнить, что у данной бумаги две стороны имеют разное значение. Одна для того, чтобы держать её руками, вторая – собственно для прямого использования.

Особенно об этом стоит помнить в общественных туалетах. Уверены, об этом многие сейчас слышат впервые. Как и о том, что все вышеперечисленные и, казалось бы, простые вещи мы каждый день делаем неправильно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!