Главная / Технологии

Рейтинг популярных компьютерных паролей, которые легче всего взломать

Недавний широкомасштабный опрос, который проводили социологи Национального центра кибербезопасности Великобритании, показал, что менее половины респондентов утруждают себя придумыванием сложных паролей на своём компьютере. Используя данные опроса, специалисты составили своеобразный рейтинг самых легкодоступных паролей, которые используют компьютерщики-любители. «Экспресс-Новости» изучали тему.

пароль

Согласно статистике, среди взломанных аккаунтов в электронной почте или страницах социальных сетей первое место по популярности занял пароль «123456». Не поверите, но только среди опрошенных социологами граждан 23 миллиона человек ответили, что пользовались именно таким паролем, пока его не взломали.

взлом почты

Чтобы вы думали, после взлома делали пострадавшие? Правильно, меняли пароль. Но вы удивитесь на какой? Большинство из них тупо удлиняли старую версию «123456» на более длинную «123456789». Именно этот пароль оказался на втором месте по количеству взломов. Также в «топ» паролей с цифрами попал и такой: «1111111». Никому ничего не напоминает?

пароль на копм

Из других паролей, которые легко подбирались злоумышленниками, чаще всего встречались названия любимых футбольных команд или музыкальных групп. И это главная ошибка пользователей, считают специалисты по кибербезопасности. Человека с его паролем, по большому счёту, вообще ничего не должно связывать. Иначе даже начинающему хакеру не составит труда подобрать пароль к вашей электронной почте или соцсети.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!