Главная / Технологии

Заряжание смартфона до 100% потворствует быстрому изнашиванию аккумулятора

С одной стороны разряженный смартфон может принести массу неудобств. С другой стороны эксперты советуют не заряжать его «под ключ». Что стоит за этим советом, разбирались «Экспресс-Новости».

смартфон

Оказывается, всё просто. Заряжать смартфон до 100% вредно исключительно из-за его аккумулятора. Дело в том, и это подтверждено многочисленными исследованиями, что тот, кто не вовремя отключает свой гаджет от зарядки, потворствует более быстрому изнашиванию аккумуляторной батареи.

При этом специалисты, со ссылкой на опросы социологов, утверждают, что мало кто из людей следит за процессом зарядки смартфона. По большей части аппарат отключается от зарядки уже целиком заряженным. Многие просто ставят гаджет заряжаться на всю ночь, хотя этого абсолютно не требуется.

смартфон на зарядке

Всё дело в том, что оставшийся на зарядке, но уже зарядившийся смартфон, продолжает подпитываться, чтобы поддерживать 100-процентный заряд. А это значит, что аккумуляторная батарея продолжает нагреваться под действием напряжения из сети. И, соответственно, тратит свой ресурс, у которого есть определённый предел.

Специалисты утверждают, что самая оптимальная зарядка – на уровне 90%. Можно и чуть меньше, если вы уверены, что этой зарядки вам хватит до следующего раза.

телефон заряжается

При этом эксперты напоминают и о вреде для смартфона в случае его полной разрядки. Ведь в этом случае подключение гаджета к сети в выключенном состоянии тоже серьёзно портит батарею.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!