Главная / Технологии

Навесное оборудование для трактора: экономия и функциональность

Анатолий Шуклецов - 04.03.19 (обновлено 07.06.20)

Содержание автопарка на любом предприятии требует немалых финансовых вложений. За техникой необходимо тщательно следить, вовремя проводить обслуживание. Чтобы обеспечить качественное выполнение всех задач предприятия, понадобится не один вид машины. Таким образом, затраты на покупку специализированного оборудования могут стать неподъёмными. При этом вероятность сезонного использования техники велика. Например, пескоразбрасыватели применяются преимущественно зимой, а в остальные месяцы простаивает. Решить проблему поможет навесное оборудование для трактора. Покупая технику, вы решаете сразу несколько задач:

  • экономите на оснащении предприятия;
  • расширяете функциональность;
  • получаете возможность выполнения всех видов задач в сельском хозяйстве, производстве или строительстве.

Навесное оборудование не требует сложного технического обслуживания. Большинство моделей прекрасно сочетается со многими моделями тракторов. При покупке спецтехники важно учесть характеристики имеющейся в парки техники и спектр задач предприятия.

Популярные виды навесного оборудования: расширяем функциональность трактора

Наибольшим спросом среди сельскохозяйственных, коммунальных и промышленных предприятий пользуются:

  • Пескоразбрасыватели. Применяются преимущественно в зимний период для посыпания дорожных покрытий антискользящими реагентами. Надёжные и простые по конструкции устройства удобны в обслуживании и эксплуатации. Ширина разбрасывания песка варьируется от 4 до 12 метров.
  • Самосвальные полуприцепы. Предназначены для перевозки строительных материалов, сельскохозяйственных грузов по дорогам, а также в полевых условиях. В зависимости от модели полуприцепа разгрузка осуществляется с одной, двух или сразу трёх сторон. Навесное оборудование оснащено гидравлическим механизмом, выводами тормозной системы.
  • Подъёмники. Удобное в эксплуатации оборудование, которое совместимо практически со всеми моделями тракторов. Механизм предназначен для подъёма грузов весом до 1 тонны. Управляется через систему ГНС машины. Отличается устойчивостью к нагрузкам, простотой управления и надёжностью.
  • Краны-манипуляторы. Оборудование для проведения погрузки и разгрузки товаров. Все модели оснащены тросовой подвеской крюка, за счёт чего обеспечивается точное позиционирование объектов. Применяется в строительстве, промышленности, ландшафтных работах. Кроме того, краны-манипуляторы незаменимы в сельском хозяйстве.
  • Механизмы для полива, мытья дорог. Приводятся в действие с помощью специального насоса, подключённого к карданному валу трактора. Используются для мытья дорог, парковок, тротуаров. Некоторые модели предназначены для полива газонов, цветочных клумб, огородов и даже садов. Нередко они становится частью автопарка пожарных служб, МЧС.
  • Ямокопатели. Второе название механизмов — буры. Ямокопатели применяются при установке металлических конструкций, оснований для сельскохозяйственных построек, теплиц и так далее. Максимальная глубина бурения составляет не более 150 сантиметров.
  • Механизмы для заливки швов. Агрегат применяется преимущественно в дорожных работах. Он разогревает смесь мастики и битума. Оператор регулирует объём, скорость подачи состава для ремонта автомагистралей, тротуаров, взлётно-посадочных полос, а также мостов и других объектов. Съёмные насадки помогут облегчить работы и отрегулировать подачу состава.
  • Установки для регенерации бетона. Предназначены для ямочного ремонта дорожных покрытий. С их помощью работники разогревают асфальтную смесь, перерабатывают её.
  • Пылесосы. Значительно упрощают уборку парков, скверов, дорог. Нередко используются на промышленных предприятиях.

Навесное оборудование для спецтехники позволяет расширить функциональность техники. Ещё один важный плюс — стоит оно гораздо дешевле специализированных машин для уборки, самосвалов и так далее. Покупка навесных механизмов позволит расширить возможности предприятия или автопарка при минимальных затратах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!