Главная / Технологии

Как восстановить удаленные фото на Андроиде?

Случайное удаление памятного фото на смартфоне – это, без сомнений, неприятное событие. К сожалению, застраховаться от этого невозможно, но есть способ, поясняющий, как восстановить удаленные фото на андроиде в короткий промежуток времени. Именно этим славятся такие телефонные аппараты – простотой и точностью в управлении.

Не стоит думать, что с восстановлением фото-файлов невозможно справиться. Нет никакой сложности, чтобы получить назад свои снимки, но важно соблюдать определенные рекомендации и специальную инструкцию. Кроме того, и способы восстановления удаленных фото бывают разными. Все вопросы, касающиеся этой процедуры, будут рассмотрены в данной заметке.

Можно ли вообще восстановить фотоснимки на андроид?

Андроид за последние годы успел покорить многомиллионную аудиторию пользователей мобильными гаджетами своей простотой и высокой функциональностью. Благодаря тому, что операционная система разрабатывалась с использованием самых последних технологических новинок и принимая во внимание потребности пользователей, риски попадания в систему вредоносных (вирусных) файлов минимальны. В качестве дополнительной защиты используется система облачного хранилища, где и размещаются все снимки.

Иными словами, удаление фотографий возможно только при очень неудачном стечении обстоятельств и в случае исполнения пользователем некоторых манипуляций. Если же такая ситуация возникла и данные были удалены, стоит заранее знать, что делать.

Пошаговая инструкция по восстановлению фото на андроид

Несмотря на то, что много времени на восстановление не потребуется, следует быть очень внимательным, чтобы восстановить данные. Важно приступить к работе как можно раньше. Это связано с тем, что уже через некоторое время файлы станут недоступны, и получить снимки назад уже не удастся. Пошаговая инструкция по выполнению таких действий выглядит так:

  1. Прежде всего, потребуется извлечь карту памяти из телефона и поместить ее в компьютер. Можно воспользоваться для этой цели обычным картридером.
  2. На компьютер установить специальное приложение, позволяющее восстановить изображения. Запустить программу.
  3. Для поиска фото достаточно заполнить специальные пункты во всплывающих окошках, а также, указать формат, в котором было сохранено изображение. Важным может оказаться указание последнее место хранения файла. Если есть сомнения относительно перечисленных сведений, то их лучше не указывать. Поиск будет проходить на той же скорости, но если фото в телефоне много, это может занять немало времени.
  4. Обычно, итоги работы поисковой программы появляются на мониторе в виде эскизов, что позволяет просмотреть и выбрать необходимые снимки. Кроме того, пользователь сможет получить сведения о степени повреждения фото и возможности его восстановления.
  5. Выбранные файлы останется восстановить и сохранить, лучше на отдельном носителе.

Случается так, что восстановить фотографии не удается. В таком случае можно перезагрузить программу, скачать другие приложение и повторить процедуру. Данный способ тоже может не дать результатов, но все же, попробовать стоит.

Какие программы рекомендованы для восстановления фото?

Обязательно стоит рассказать о существующих программах, которые могут восстановить такие данные, как фотоснимки. В качестве наиболее популярных, можно отметить:

  1. Android Data Recovery. Позволяет находить и восстанавливать файлы в самых разных форматах.
  2. jpegfix. Работает именно с изображениями и имеет большой диапазон поиска. Из недостатков пользователи отмечают сложный интерфейс.
  3. DiskDigger for Android. Бесплатны и очень удобный сервис, который не требует рут-доступа и позволяет быстро восстанавливать фото и файлы другого формата.
  4. Recuva. Лучшее приложение для восстановления данных. Программа бесплатна и находится в свободном доступе. Имеет расширенные функции.
  5. Wondershare Dr Fone. Приложение было разработано специально для андроид и сегодня входит в тройку лучших сервисов.
  6. CardRecovery . Подходит для телефонов и планшетов. Принцип действия стандартный.
  7. Undeleter и DiskDigger . Сервисы, позволяющие отсканировать внутреннюю память устройства. Дают возможность найти файлы даже после полного сброса настроек.
  8. EaseUS MobiSaver. Позволяет быстро найти потерянные фото. Лучше всего использовать сервис сразу же после утери данных.

Многие из перечисленных приложений работают автономно и скачивания не требуют, но нужно сказать, что для многих сервисов необходимо открытие доступа к рут-правам, что приводит к потере гарантии на телефон.

Источник: https://wiki-android.com/kak-vosstanovit-udalennye-foto-na-androide.html

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!