Главная / Технологии

Эксперты назвали уходящий год, годом внедорожников

Завершающийся год можно смело назвать «годом внедорожников», которые заняли все ранее свободные ниши на рынке. Достаточно сказать, что в SUV-сегменте представлены даже бренды Lamborghini и Rolls-Royce, привычно ассоциирующиеся с роскошью и надежностью.

Lamborghini Urus

Lamborghini

Как стало известно корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости», еще несколько лет назад формулировка «внедорожник Lamborghini», пусть это был бы даже паркетник, казалась полным абсурдом. Никто всерьез не рассматривал подобную идею, кроме инженеров Lamborghini.

В итоге, появился настоящий супер-внедорожник Lamborghini Urus – быстрый, «громкий» и мощный, маневренности которого позавидует любое спортивное авто.

Rolls-Royce Cullinan

внедорожник

У Rolls-Royce же совсем иная «фишка». Реально мощные, пусть и немного пугающие по габаритам, движки V12. Они никогда не звучат «с натугой», даже если скорость в 100 километров набирается всего за 5 секунд, а вес самого авто – около 3 тонн.

Внедорожник Rolls-Royce Cullinan сохранил всю «роскошь» и мощь бренда. Стильный и комфортный интерьер, 6,8-литровый V12. Однако, он выше седана, имеет полный привод. Он достаточно легко совершает даже подъем по достаточно крутому склону горы в Вайоминге. Это не идеал, но «говорит о многом».

Jaguar I-Pace

внедорожник на электротяге

Полностью электрический кроссовер Jaguar I-Pace был выведен на рынок в 2018 году. По большому счету, его и внедорожником назвать сложно – он лишь немного выше обычного авто. Однако, конструктивные особенности делают управление этим электромобилем комфортным и безопасным. Низкий центр тяжести обеспечивается установленной аккумуляторной батареей.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Этот внедорожник вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, это удивление, которое появляется при просмотре счетов за топливо. С другой, находящиеся «под капотом 707 лошадок», благодаря 6,2-литровому V8 с наддувом, вызывают настоящий «восторг» от управления такой «мощью». Не требовалось бы так часто заливать топливный бак, Jeep Grand Cherokee Trackhawk был бы идеальным внедорожником.

Volvo XC40

«Крошка» Volvo XC40 – компактный, но стильный внедорожник. Его конструкция разрушает стереотип о том, что «роскошь» непременно должна ассоциироваться с большими размерами.

Эта модель гармонично сочетает в себе все характеристики SUV с компактностью. Авто прекрасно «чувствует» себя на городских улицах, на автобане. Однако, может затеряться среди более крупных седанов или купе.

Buick Regal TourX

функционал внедорожников распространяется на иные классы

В последнее время на американском автомобильном рынке наметилась тенденция по интеграции функциональности внедорожника иным классам транспортных средств. К примеру, Buick Regal TourX – это красивый «универсал», конструктивные особенности которого позволяют ему справиться с небольшим бездорожьем, перевезти достаточно большой объем груза.

внедорожники - начинают и побеждают

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!