Главная / Технологии

Эван Next как основной или резервный источник отопления

С наступлением холодов практически для каждой семьи актуальным становится вопрос отопления. Кто-то нуждается в резервном источнике отопления для того, чтобы дополнительно прогревать помещение, кому-то он нужен для того, чтобы обогревать неотапливаемое производственное помещение либо магазин. А есть такие, кому нужен просто источник тепла для обогрева загородного дома. Чтобы разобраться, для какого случая что лучше, изучите предложенный нами аналитический материал.

Какой производитель котлов является одним из лучших? Что характерно для его продукции?

Существует сегодня много разных источников отопления, но практика говорит о том, что наиболее актуальным является электрический котел. Выбирая такой отопительный прибор, нужно сначала изучить рынок и выделить нескольких производителей-лидеров.

Сегодня, в число лучших производителей электрокотлов, входит компания Эван, которая за более чем 20-летний период своего существования смогла предложить огромное количество моделей отопительного оборудования, за что получила более 50 дипломов и стала лауреатом Европейской премии качества.

Эта компания предлагает потребителям своей продукции широкий выбор различных серий, которые отличаются между собой параметрами мощности, ценой и другими характеристиками.
Все отопительные приборы, поступающие на рынок под торговой маркой Эван, отличаются:

  • безопасностью;
  • простотой установки и эксплуатации;
  • долговечностью;
  • бесшумной работой;
  • легким весом (в зависимости от комплектации вес может составлять от 8 до 9 килограмм);
  • разумной реализационной ценой.

Но так как серии есть разные, стоит обсудить одну из наиболее интересных линеек - серию Эван Next.

Описание котлов Эван Next

Линейка Эван Next – это актуальные для современного потребителя агрегаты, которые по многим параметрам превзошли ожидания. Потребители, ознакомившись с линейкой, стали демонстрировать активный спрос на входящие в серию Эван Next модели. Что известно об этой серии?

Параметры мощности у каждого варианта свои, но диапазон начинается с 3 кВт и заканчивается 14 кВт. Такие характеристики позволят отапливать нежилые и жилые помещения площадью от 30 до 140 квадратных метров.

Плюс этой продукции еще и в том, что все котлы Эван отлично адаптированы к большей части отопительных спецсистем. Они:

  • хорошо нивелируют снижение мощности газового котла при появлении пиковых нагрузок на газовые распределительные спецсети (особенно в морозы);
  • смогут поддержать тепловой баланс во время синхронной работы с агрегатом твердотопливным.

Поэтому не возникнет необходимости в контроле за загрузкой горючего в интервал времени, когда домовладелец отсутствует. В этот период задачу регуляции потока тепла возьмет на себя электрокотел.

Отличительные особенности

Электрокотлы Эван Next не имеют циркуляционного насоса, однако производитель предусмотрел возможность подключения насоса через клеммные колодки на блоке управления.

Особого внимания заслуживает качество комплектующих. Все электрокотлы спецсерии Эван Некст имеют установку блока ТЭНов от фирмы-производителя Backer (Чехия). В основу электроузла легли три равномощные компонента. За фиксацию отвечают резьбовые спецсоединения. Они являются гарантом надежного крепления и обеспечивают отличную герметизацию.

Изготавливает производитель котлы из металла согласно ГОСТу. В основу ТЭНов заложена сталь нержавеющая. Она лежит в основе и дорогостоящих котлов.

Спецсистема регулирования мощности 3-9 кВт является трехступенчатой. Управление происходит ручным образом путем нажатия потребителем на соответствующую спецкнопку. Для тех потребителей, которые не располагают внушительной базой знаний, предусмотрены информационные подсказки. Поэтому обычно не возникнет сложностей при настройке мощности, а также теплового потока.

Немаловажным моментом являются скромные габариты котлов. Производитель предложил моноблок ЭВАН NEXT высотой 60 см, шириной 20.5 см, глубиной 10.5 см. Это компактный спецагрегат в сравнении с существующими сегодня аналогами. Поэтому такой электрокотел получится разместить в любом сооружении.

Подключение

Варианты мощностью от 3 до 9 кВт являются полностью универсальными. Они идеально адаптированы к сетям, напряжение которых составляет 220 В либо 380 В. Для сетей, напряжение которых составляет 380 В, выпускаются электроприборы с небольшой перемычкой из винтового спецзажима.

Агрегаты, мощность которых составляет 12 и 14 кВт, запитываются всегда только от трехфазной сети.
Так как параметры у описываемой линейки отопительных приборов действительно хорошие, сегодня все, кто изучил модели этого ряда, не откладывают покупку, а спешат поскорее купить оптимальный для своего случая вариант.

Теперь вы знаете все о линейке электроотопительных приборов ЭВАН NEXT. Руководствуйтесь этой информацией при выборе электрокотла. Хорошо взвесьте все плюсы и минусы. Делайте выбор в пользу агрегата, у которого будут оптимальные характеристики и у которого идеально будет соотноситься цена с качеством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!