Главная / Технологии

Apple воскрешает Iphone 5s

Не секрет, что Iphone 5s является одним из самых удачных детищ компании Apple. Продажи этого устройства стартовали в уже далеком 2013 году. Однако по сей день смартфон пользуется популярностью - многие все еще не спешат менять его на более прогрессивный девайс. Более того, аппарат всё так же доступен к покупке. Его можно приобрести в магазинах, предлагающих новую и восстановленную (refurbished) технику, а также с рук.

Особенности и технические характеристики

Айфон 5s стал первым смартфоном в линейке Apple, получившим сканер отпечатков пальцев (Touch ID). Его инженеры разместили в кнопке "Домой", подарив тем самым владельцам новинки инновационный элемент для защиты данных. Являясь преемником пятого Iphone, 5S мало чем от него отличается с точки зрения внешности, если не брать во внимание большую гамму цветовых решений для корпуса. Что же касается начинки, девайс получил ряд обновлений, улучшающих его работоспособность. Пожалуй, самым важным моментом в этом плане стала платформа Apple A7. Объемы памяти в девайсе не изменились по сравнению с предшественников: все те же 1 Гб RAM и 16/32/64 ROM.

Если говорить о ПО, Iphone 5s изначально поставлялся с седьмым поколением iOS на борту. Несмотря на свой почтенный возраст, смартфон поддерживает современные обновления. На него можно установить даже 12 версию iOS, конечно, потеряв при этом в быстродействии.

Главная проблема

Как известно, основной сложностью в эксплуатации старых смартфонов Apple является именно то, что они не могут адекватно работать с новыми прошивками. "Яблочные" разработчики выпускают каждый год новую версию iOS, тем самым приближая фактическую дату "смерти" устройств прошлого. Iphone 5s хоть и поддерживает, как уже отмечалось выше, последнюю на сегодня iOs12, однако работает с ней он не очень шустро. Что же касается 13-й версии, с ней, скорее всего, герой данной статьи и вовсе совместим не будет. Да он ее и не потянет должным образом.

Хорошие новости

Однако не все так плохо. В конце августа текущего года в сети появилась информация о том, что Apple запустила восьмую бета-версию iOs12, которая способна "воскресить" Айфон 5s и подарить ему еще год-другой жизни, как минимум. Первые опыты техноблогеров и просто заинтересованных людей показали, что с этой прошивкой смартфон действительно работает лучше, нежели с предыдущими версиями iOs12. Она более оптимизирована под "железо" представленного устройства. В результате заметно ускорился запуск программ, а анимация стала более плавной, значительно утратив уже привычные притормаживания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!