Главная / Спорт

В Нальчике стартовали соревнования по самбо среди юниоров

Ольга Гришина - 23.01.23 (обновлено 23.01.23)

В настоящее время особое внимание уделяется детскому и юношескому спорту. И сегодня мы расскажем о турнире по самбо, проходящем на территории Кабардино-Балкарской республики

Спорт в жизни человека играет немаловажную, а иногда и главную роль. И занятия таким видом единоборств, как самбо, считается наиболее интересным и эффектным спортивным направлением. Интересен же он тем, что объединил в себе такие виды борьбы, как дзюдо и джиу-джитсу, создав на их базе свое индивидуальное направление спортивного и прикладного единоборства, которое вышло на международный уровень в 1966 году.

юные самбистки

В воскресенье, 22 января 2023 года, на территории КБР в г. Нальчик стартовали соревнования по самбо в рамках проведения первенства Северокавказского федерального округа среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения. На состязание приехало более 200 детей из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики и Ставропольского края. Все юные спортсмены показали высокий уровень подготовки и доказали, что они достойны выступать на соревнованиях своего округа.

соревнования по самбо

Корреспонденту информационного агентства «Экспресс-Новости» посчастливилось пообщаться с Оксаной Ивановной Степанюк. Эта Великая женщина является четырехкратной чемпионкой мира по самбо и дважды бронзовым призером чемпионатов мира. Сейчас Оксана Ивановна занимает пост старшего тренера сборных команд Ставропольского края.

тренер

Перед началом соревнований она дала юниорам напутствие:

«Тренируйтесь, занимайтесь – это очень интересный вид спорта, в котором присутствуют элементы и гимнастики, и акробатики, и борьбы. Цените то, что это наш родной советский, а сейчас уже Русский вид спорта. Для тех детей, кто выберет свой путь и будет работать в структурах – это хороший билет для старта. Для тех, кто решит связать свою жизнь со спортом – это великолепная возможность подняться на Олимп. Дерзайте, ничего не бойтесь, только вперед. Победа любит подготовленных».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"