Главная / Спорт

Наша гордость: В Москве наградили лучших спортсменов за 2022 год

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошла торжественная церемония вручения «Национальной спортивной премии 2022». Премия была учреждена в 2010 году, и с тех пор каждый год по традиции ею отмечают лучших спортсменов, тренеров, политиков и деятелей культуры: тех, на кого хочется равняться. Наши спортсмены каждый раз доказывают нам, что они настоящие супергерои – со сверхспособностями, а потому мероприятие никак не могло обойтись без волшебной Вселенной российских супергероев BY!

Вселенная российских супергероев BY

Открыл награждение Министр Спорта РФ Олег Васильевич Матыцин, который поблагодарил коллег и отметил, как важно быть вместе и гордиться нашими успехами в это непростое время. «Без российского спорта развитие мирового спорта невозможно», - подчеркнул Министр.

олег матыцин

На церемонии награждения были названы лучшие в 18 номинациях. Спортсменом года стал трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов, спортсменкой года – олимпийская чемпионка 2022 по фигурному катанию Анна Щербакова. Награду «Тренер года» забрала Елена Вяльбе – главный тренер нашей сборной по лыжным гонкам, а премией «За вклад в развитие спорта» наградили Татьяну Тарасову – заслуженного тренера СССР и России по фигурному катанию. Каждый победитель получил 1 млн рублей и подарки от бренда BY.

полина гагарина

Не только спортсмены, но и все гости могли почувствовать себя настоящими супергероями – вместе с Вселенной российских супергероев BY и персонажами, которые как будто сошли со страниц комиксов. Девиз премии очень созвучен с основной мыслью Вселенной: «Все зависит от нас самих». И ведь верно: каждый может стать супергероем, главное – захотеть!

Премия организована совместно с Министерством Спорта РФ и Правительством РФ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"