Главная / Спорт

Минераловодцы стали призерами комплексных спортивных соревнований среди людей с ОВЗ

В городе Благодарный на базе МАУ ФОК «Колос» прошли комплексные спортивные соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Участниками стали команды из Ставрополя, Благодарного, Минеральных Вод, Буденновска и села Новоселицкое.

Программа соревнований включала семь видов спорта: стритбол на колясках, броски мяча в кольцо, настольный теннис, бочча, дартс, шашки и стрельбу из электронного оружия.

Спортсмены с ОВЗ Фото: Администрация Минераловодского округа

Минераловодская команда общественной организации МО ВОИ участвовала во всех видах кроме стритбола, и по итогам завоевала 3-е общекомандное место, награждена кубком, грамотами и медалями.

Вместе с тем, в индивидуальных зачетах отличились Андрей Курпитко, который занял 1-е место в игре в дартс, Валерий Четвериков - 2-е место по броскам мяча в кольцо, Валентина Логовская - 3-е место в настольном теннисе, а также Алевтина Кузнецова, одержавшая сразу несколько побед: 1-е место в стрельбе из электронного оружия, 2-е место по броскам мяча в кольцо и 3-е место в игре в шашки.