Главная / Спорт

Всего за месяц юный ставрополец одержал три ярких спортивных победы

На чемпионате и первенстве Всемирной федерации боевого самбо среди мужчин, юношей и юниоров по профессиональному боевому самбо в Твери юный ставропольский спортсмен занял два первых места. Уроженец села Петропавловского Арзгирского округа 10-летний Гамзат Магомедов стал лучшим по боевому самбо и по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие спортсмены из сборных России, Кыргызстана, Беларуси, Таджикистана, Азербайджана, Северной Осетии и Абхазии.

спортивная победа

А всего за месяц до этого ставрополец победил на чемпионате России по боевому самбо в Москве.

Спортом Гамзат занимается с шести лет и имеет многочисленные награды за победы в соревнованиях по боевому самбо и ММА. В копилке его достижений более 25 грамот, 37 медалей и 17 кубков за первые места в соревнованиях различного уровня, пять наградных поясов, первый из которых был завоеван в Ставрополе в 2019 году.

Первым тренером Гамзата был его папа. Сегодня парня тренирует мастер спорта России по боевому самбо Саид Нурбагандов.