Главная / Спорт

Минераловодский скалолаз стал «бронзовым» призером Открытого первенства Краснодара

Воспитанник МБУ «Центр физической культуры и спорта Минераловодского городского округа» Ярослав Бородавка завоевал 3 место в дисциплине «Трудность» Открытого первенства Краснодара по скалолазанию.

соревнования по скалолазанию

Соревнования проходили с 18 и 19 ноября в Краснодаре на базе скалодрома «Верх». В них приняли участие свыше 200 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края и г. Перми.

Минераловодский городской округ был представлен 5 воспитанниками МБУ «Центр физической культуры и спорта Минераловодского городского округа». Тренирует ребят опытный наставник Юлия Василенко. Ярослав выступал в возрастной категории 16-17 лет среди юношей и занял третье место.

победители соревнований

«Популярность спортивного скалолазания среди наших ребят непрерывно растет. И, как мне кажется, победы на таких соревнованиях наглядно демонстрируют не только способности наших спортсменов, но и профессионализм наших тренеров. Считаю, что конкуренция была достаточно сильная. Поздравляю Ярослава и его тренера с заслуженной «бронзой». Уверен, что впереди он покорит еще не одну вершину», - поздравил спортсмена глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.