Главная / Спорт

Юная минераловодчанка стала чемпионкой СКФО по классическим шахматам

На прошедшем в Нальчике первенстве Северо-Кавказского федерального округа по классическим и быстрым шахматам в составе команды Ставропольского края выступила победительница краевого чемпионата, жительница Минеральных Вод Есения Саленко.

классические шахматы

За призы первенства в классических шахматах боролись 280 участников, в быстрых шахматах — 316 из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии и Чечни.

Ставрополье в обеих дисциплинах стало победителем командного зачета, завоевав 26 медалей, из которых 9 высшей пробы. Две медали в копилку региона принесла Есения.

«Наш маленький гроссмейстер, первоклассница 103-ей гимназии стала абсолютным победителем первенства СКФО по классическим шахматам в категории Д9, набрав 6 очков из 7 возможных. Кроме того, Есения Саленко завоевала серебряную медаль в категории Д9 в быстрых шахматах. Поздравляю юную спортсменку, ее наставников с блестящим результатом! Дальше — больше!» - прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"