Главная / Спорт

В Кисловодске состоялось закрытие марафона по велобиатлону

Ольга Гришина - 01.10.22 (обновлено 01.10.22)

Сегодня, в первый день октября 2022 года, в солнечном Кисловодске завершается марафон по велобиатлону

В Ставропольском крае этот проект стартовал впервые. В первом заезде участие приняло около 50 участников. Соревнования проходили в 4 этапа, на двухкилометровой дистанции в Комсомольском парке. И сегодня на завершающем этапе участников стало уже 628 человек, хотя мэрия города-курорта планировала около 400 человек.

К проекту присоединились не только общеобразовательные школы и организации дополнительного детского образования, но и профилирующие учреждения. Самое потрясающее, что это одно из немногих мероприятий, где возрастная категория участников колеблется от 14 до 35 лет, соответственно в двух номинациях: юниоры от 14 до 17лет и взрослые от 18 до 35 лет.

Абсолютными чемпионами стали представители ВПК «Беркут», которые взяли три золота в четырех заездах. И только третий этап им не покорился – в этом заезде первое место оставили за собой участники средней образовательной школы №2.

Мероприятие было организовано Правительством Ставропольского края, Спортивным комитетом г. Кисловодска и НКО «Патриот».

На сегодняшний день велобиатлон не является утвержденным видом спорта, хотя и существует с 2013 года. Но, несмотря на это, эти соревнования носят исключительно спортивный характер, являясь своего рода эстафетой, коллективной игрой, которая помогает объединить людей в одно целое и выработать командный дух.

«Спорт – это великая сила, он не просто заряжает энергией и духом соперничества, он объединяет народы и страны, дисциплинирует, делает людей выносливыми и сильными духом. И не обязательно это должны быть международные соревнования, – даже на региональном уровне можно показать свою волю к победе, свои лучшие качества и навыки. И команда ВПК «Беркут» это наглядно продемонстрировала, а также показала, что всегда есть к чему стремиться, и каждый может стать героем дня здесь и сейчас», – прокомментировала состоявшиеся в Кисловодске соревнования по велобиатлону эксперт ИА «Экспресс-Новости» Ольга Гришина.

#Кисловодск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Анастасия

Какие молодцы я горжусь Минлря Георгий Иванович красавчик самый лудчий

Последние материалы из раздела "Спорт"