Главная / Спорт

В Волгограде проходит второй день соревнований по конному спорту

Ольга Гришина - 25.09.22 (обновлено 25.09.22)

В городе-герое Волгограде начался второй этап соревнований по конному спорту, собравший гостей и участников из самых разных регионов страны

В воскресенье, 25 сентября 2022 года, в городе на Волге Волгограде начался второй день конноспортивных соревнований, на которые съехались гости и участники почти со всех российских регионов. В частности, на мероприятие приехали гости из Ставропольского края и Саратовской области. Спортсмены со своими питомцами соревновались в специальной и вольной джигитовке.

Наиболее привлекательным и зрелищным для собравшихся на мероприятие зрителей стала специальная джигитовка. В рамках данной программы спортсмены демонстрировали свое умение и навыки в стрельбе из пистолета, во владении пикой, в рубке шашкой, в метании ножа и даже в стрельбе из лука.

Не менее зрелищно показал себя и турнир по вольной джигитовке, который прошел в три этапа. Номинация «дети от 14 лет», категория D-1 - возраст 10-11 лет и категория D-2 - дети в возрасте 12-13 лет. В категории D-2 победителями стали две девочки из Ставропольского края, а имеенно, из города Кисловодск. В частности, первое место занрряла Хадикова Мария, а второе - Пальцева Лариса.

Несмотря на высокую конкуренцию, каждый из выступивших со своим питомцем спортсмен смог показать свое мастерство. Тем более что для большинства участников соревнований призовые места не имеют определяющего значения. Главное в этой программе – быть единым целым с лошадью, с командой, с народом, со страной. Ну а зритель от этого только выиграл, получив массу непередаваемых эмоций и впечатлений.